• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Американский психопат" и "Безумный Макс": шедевры кинематографа в музыкальных клипах

24 декабря 2022 14:21
Image
3

Клипмейкеры часто вдохновляются культовыми эпизодами из фильмов, поэтому редакция Tengri Lifestyle составила визуальный плейлист для настоящих киноманов – подборку видеоклипов, отдающих дань великим картинам.

Slowthai – Cancelled

Британский рэпер Slowthai – настоящий ценитель кино, ведь почти в каждом своем клипе он воссоздает кадры из разных фильмов. Одной из последних работ стал видеоролик на песню Cancelled, где есть отсылки к ряду кинокартин: "Американский психопат", "Молчание ягнят", "Кошмар на улице Вязов" и "Техасская резня бензопилой". Начинается клип с обыгрывания знаменитой сцены из второй части "Очень страшного кино", а позже он воссоздает самую кровавую сцену из фильма "Американский психопат".

Фото: кадр из фильма и клипа

The Weeknd – Blinding Lights

Эйбел Тесфайе реинкарнировал героев культовых фильмов сразу в двух клипах: Blinding Lights и After Hours. В них он путешествует по кислотному Лас-Вегасу, повторяя кадры из фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", смеется весь в крови, как Джокер, и прожигает деньги, словно герой фильма "Казино" Мартина Скорсезе.

Фото: кадр из фильма и клипа

Charli XCX & Troye Sivan - 1999

В 2018 году две восходящие звезды, Charli XCX и Трой Сиван, создали попурри из фильмов, вышедших в 90-х. Здесь есть все: сцена лайнера Джека и Розы из "Титаника" Джеймса Кэмерона, постер фильма "Ведьмы из Блэр" и то самое движение Нео из "Матрицы". Музыканты не остановились на этом, они собрали отсылки к популярным спортивным ТВ-шоу, а еще пародии на Джастина Тимберлейка и Эминема в их молодые годы. Клип вышел ироничным, увлекательным и очень смелым.

Мадонна – Material Girl

Фильм с Монро "Джентльмены предпочитают блондинок" смотрели, кажется, все. А розовое платье Мэрилин Монро, в котором она исполнила песню Diamonds are a Girl’s Best Friend, стало культовым и навсегда вошло в историю кинематографа. Так, Мадонна в клипе Material Girl отдала дань главной иконе XX века.

Фото: кадр из клипа и фильма

2Pac – California Love

Легенда рэпа 90-х оказал колоссальное влияние на многих современных исполнителей, включая Эминема, Drake, Lil Wayne и Кендрика Ламара. В 1995 году рэпер западного побережья выпустил клип на трек California Love, вдохновением для которого послужил боевик 1985 года "Безумный Макс 3: Под куполом грома".

Фото: кадр из фильма

Ariana Grande – Thank U, Next

В этом клипе, который собрал более 13 миллионов просмотров, сразу несколько отсылок к мелодрамам нулевых: "Дрянные девчонки", "Блондинка в законе", "Из 13 в 30" и "Добейся успеха". Все эти фильмы удалось совместить в клипе к песне, которую Ариана Гранде посвятила бывшим парням.

Фото: кадр из фильма

Iggy Azalea – Fancy

В клипе Fancy Игги Азалия появилась в образе главной героини фильма "Бестолковые". Был воссоздан легендарный желтый костюм с юбкой, который стал культовым и ультрамодным среди подростков. Этот клип собрал 6 миллионов просмотров, а также принес ромкому вторую волну популярности.

Фото: кадр из фильма

Читать также: По следам "Уэнсдей": 10 культовых танцев, которые захочется повторить.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Каким должен быть идеальный зимний суп, объяснила диетолог

Похожие новости

counter.yadro.ru