"Аватар 2": какое будущее ждет самую красивую ленту в истории кино

06 октября 2022 20:44 10

Спустя 13 лет на экраны выходит вторая часть фильма "Аватар", премьера которой запланирована на 16 декабря этого года. Картина Джеймса Кэмерона была признана одной из самых красивых в истории кино, а кассовые сборы неизменно занимают первую строчку рейтинга. О том, какое будущее ждет кино, поделились создатели с изданием Daily Mail. Подробнее расскажет Tengri Lifestyle.

Новая часть "Аватара" познакомит зрителей с Пандорой, позволив заглянуть в ее самые укромные уголки, не затрагивая вопросы землян. 

Реклама
Реклама

Несмотря на то, что шансы на былой успех кинокартины невелики, оскароносный режиссер напомнил репортерам об огромном успехе своих проектов. К слову, сам Джеймс Кэмерон приятно удивлен тем, что фильм держится в топе уже 13 лет с момента выхода.

Последующие три части фильма "Аватар" расскажут зрителям историю о приключениях семьи Джейка Салли и Нейтири в исполнении Сэма Уортингтона и Зои Салданы.

Появление Кейт Уинслет в роли Ронал, храброй воительницы из клана Меткайина, также вызывает большой интерес у фанатов творчества Кэмерона со времен "Титаника". 

Как обещают создатели, "Аватар: Путь воды" и остальные киноленты франшизы будут представлены как самостоятельные картины с полноценным сюжетом. Еще на ComicCon режиссер пообещал, что это будет лучший 3-D фильм в истории кинопроката. 

Напомним, что первая часть фильма "Аватар" была номинирована в девяти категориях на премию "Оскар", включая номинации "Лучший фильм" и "Лучшая режиссура", но только в трех категориях он одержал победу: "Лучшая работа художника-постановщика", "Лучшая операторская работа" и "Лучшие визуальные эффекты". 

По данным сайта-агрегатора рецензий Rotten Tomatoes, 82 % из 306 профессиональных кинокритиков положительно отозвались о фильме. Как отмечают многие рецензенты, лента впечатает техническим уровнем исполнения и рисовкой, нежели сюжетом, что делает ее одной из самых красивых в истории кино.

Фильм также впечатлил режиссера Стивена Спилберга, о чем писало издание Showbiz Spy после мирового кинопроката. По словам режиссера, "Аватар" – единственное изумительное кинопроизведение жанра фэнтези после "Звездных войн". Рецензенты журнала Time дали фильму высокую оценку, отметив убедительность вымышленного мира. Так, фильм "Аватар" на годы вперед определил новый вектор для горизонта кинодостижений.

Ранее мы писали о девяти голливудских версиях того, как закончится жизнь на Земле. Читать тут.