Белый выходит из моды? Названы самые трендовые свадебные платья 2023 года

19 мая 2023 19:55 1

Считается, что свадебная мода – дама весьма консервативная. Белый цвет, длина в пол, пышные свадебные платья, стиль ампир или облегающая "русалка" - вот, пожалуй, и все, что из года в год предлагают невестам дизайнеры. Бесспорно, все это сказочно красиво, но более или менее традиционно.

Совсем по-другому выглядят свадебные платья 2023 года. Какие же сюрпризы преподносят самые модные невесты по всему миру, рассказали стилисты FashionWoman.com, передает Tengri Life.

Цветы

Реклама
Реклама

Фаворитами весны 2023 стали красивые свадебные платья с цветочными мотивами. На неделе свадебной моды было представлено множество моделей с вышивкой, объемными цветочными аппликациями и принтами. Такие новинки свадебных платьев продемонстрировали Pronovias, Gracy Accad и Naeem Khan.


Naeem Khan, Lela Rose


Vera Wang, Viktor & Rolf


Gracy Accad, Pronovias


Rosa Clara, Elie Saab

Перья

Во время локдауна многие пары вынуждены были отложить на время свадебные торжества. И теперь, когда вновь можно провести масштабную свадьбу, они хотят "компенсации". И тенденции свадебных платьев откликнулись на это волной эффектных моделей, декорированных перьями. Подобные были замечены в коллекциях Elie Saab, Naeem Khan и Rosa Clara


Elie Saab, Rosa Clara


Elie Saab


Naeem Khan

Глубокий вырез

Глубокий V-образный вырез – один из самых горячих трендов весенне-летнего сезона. Практически во всех коллекциях, показанных на Неделях моды, были свадебные наряды невесты с таким смелым и откровенным декольте. Примеры – у Wona Concept, Dana Harel и Vera Wang.


Vera Wang, Zuhair Murad


Rosa Clara, Elie Saab


Wona Concept, Dana Harel


Elie Saab, Gracy Accad

Свадебные платья "русалка"

Модные свадебные платья 2023-го поражали своей сексуальностью – одним из самых популярных в следующем сезоне стал силуэт "русалка", который считается самым откровенным и соблазнительным. А если добавить к облегающему платью еще и обнаженные плечи, открытую спинку или эффект иллюзии, получится просто сногсшибательный наряд. Произвести фурор на собственной свадьбе предлагают Giambattista Valli, Zuhair Murad и Pronovias.


Vera Wang, Zuhair Murad


Pronovias, Giambattista Valli


Rosa Clara, Berta

Рукава-пуфы

Дизайн эпохи Регентства нынче в фаворе у модных дизайнеров, так что удивляться появлению в свадебных коллекциях моделей с пышными рукавами не приходится. Хотите выглядеть как героиня исторического сериала? Изучите предложения брендов Odylyne the Ceremony, Wiederhoeft и Savannah Miller.


Wiederhoeft, Viktor & Rolf


Vera Wang, Savannah Miller


Odylyne the Ceremony, Pronovias

Разрез до бедра

Дизайнеры решили, что после длительного карантина невесты уж точно захотят выглядеть если не экстравагантно (к примеру, в платье с перьями), то максимально эротично. И вариантов таких платьев в коллекциях было немало. Если коварная "русалка" и платье с глубоким вырезом – это не "ваш фасон", то есть возможность продемонстрировать красоту ног, причем в полном объеме.


Zuhair Murad


Vera Wang, Sareh Nouri


Fifth & Welshire, Pronovias


Ines Di Santo, Rosa Clara

По максимуму

Если детская мечта стать принцессой осталась с вами до свадьбы, не упустите возможность реализовать ее, сказав "да" в роскошном "королевском" платье. Пышные свадебные платья для современных принцесс приготовили Marchesa for Pronovias, Oscar de la Renta и Elie Saab.


Zuhair Murad, Viktor & Rolf


Vera Wang, Oscar de la Renta


Rosa Clara, Pronovias


Marchesa for Pronovias, Elie Saab

Короткие свадебные платья

Короткие платья – выбор дерзких и юных. Долой традиции, да здравствуют нестандартные решения. И да, это еще один вариант соблазнительного свадебного платья, которое продемонстрирует великолепные ножки полностью. Выбирать приглашают Viktor & Rolf, Sareh Nouri и Andrew Kwon.


Viktor & Rolf, Andrew Kwon


Sareh Nouri, Oscar de la Renta


Viktor & Rolf, Naeem Khan


Oscar de la Renta, Giambattista Valli

Цветовая палитра

Цвета свадебных платьев в новых коллекциях не ограничиваются оттенками белого. В коллекциях Giambattista Valli, Temperley London и Atelier Couture были модели нежных оттенков розового, голубого и серого.


Ines di Santo, Elie Saab


Giambattista Valli


Atelier Couture, Temperley London

Сколько стоит и где купить: самые модные мужские образы в кино