• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: кадр из фильма "Джентельмены"/farfetch.com
Фото: кадр из фильма "Джентельмены"/farfetch.com

Сколько стоит и где купить: самые модные мужские образы в кино

16 мая 2023 16:16
Image
3

Порой киногерои становятся настоящими трендсеттерами: стоит нам только увидеть на экранах знаковую вещь, как сразу хочется ее заиметь. Очки от Old Focals - копия Ray Ban Aviator 1950-х годов, в которых появился Клифф Бутт в фильме "Однажды в Голливуде", принесли в 2019 году бешеную популярность культовым авиаторам. Редакция Tengri Life выбрала стильных персонажей, глядя на которых можно вдохновиться на новые образы.

Клифф Бутт

Пожалуй, каждого героя "Однажды в Голливуде" можно назвать стильным. Однако, когда дело доходит до аксессуаров, хочется обратить внимание на каскадера Клиффа Бутта (Бреда Питта). В фильме он появляется в винтажной модели авиаторов с золотой оправой. Вневременная модель органична как в повседневных, так и в деловых образах. Питт - не первый и не последний, кто появился на экране в этих очках, но запоминающе смотрятся они только на нем.

Универсальная модель представлена у Ray Ban, а стоят они примерно 115 000 тенге.

Еще один долговечный тренд, замеченный на каскадере, – куртка Wrangler. Отметим, что она стала отсылкой к образу героя фильма Тома Лофлина "Билли Джек". Ее стоимость не такая высокая: изделие от Wrangler стоит всего 33 000 тенге.

Рик Далтон

Весь гардероб Рика выдержан в теплой коричнево-карамельной гамме, но зрителям больше всего запомнился кожаный пиджак в коричнево–рыжем цвете. Вариант от Gucci практически полностью повторяет модель, задействованную на съемках. Теплый цвет, эффект слегка помятой, будто бы состаренной кожи, вряд ли выйдет из моды ближайшие десятилетия, поэтому не стоит жалеть денежных средств.

Стоит такая куртка почти один миллион тенге.

Похожую куртку из замши можно найти в более бюджетном Massimo Dutti за 180 000 тенге.

Джордан Белфорт

На протяжении трех экранных часов гардероб Джордана Белфорта сознательно эволюционирует вместе с героем: сначала он офисный клерк из Куинса, а к концу - самый богатый человек Америки.

И немудрено, что его гардероб расширяется с увеличением капитала. К слову, именно герой Белфорта снова ввел в моду полосатые костюмы и галстуки. Так, все больше мужчин вдохновляются именно прототипом Джо при создании образов эстетики old money.

Например, полосатый темно-синий костюм, в котором герой появляется несколько раз, популярен и по сей день. Приобрести двойку можно практически у любого бренда, специализирующегося на производстве мужских костюмов. У Shoqan Suits такой обойдется в 120 000 тенге.

Отметим, что небесно-голубые рубашки, футболки-поло, полосатые костюмы и яркие галстуки – основа гардероба Джордана Белфорта. Именно эти вещи пользуются огромным спросом в 2023 году, а купить их можно в брендах стиля преппи: Massimo Dutti, Ralph Lauren, Lacoste, MaxMara и Gant.

Маурицио Гуччи

Лента Ридли Скотта посвящена смутному периоду в истории Gucci - концу 80-х и началу 90-х, когда бренд переживал убытки, большие перемены в руководстве компании и убийство Маурицио Гуччи по заказу его бывшей жены Патриции Реджани.

Герой Маурицио намного сложнее, чем остальные, поэтому и его визуальная трансформация оказалась самой заметной в фильме. Например, когда он жил с Патрицией, то его гардероб состоял из скучных двубортных костюмов и однотипных пуловеров. А после расставания стиль приобретает лоск: он начинает носить бархат и шелк.

Отметим, что после выхода фильма "Дом Гуччи" тренчкот, в котором появляется главный герой, обретает новую волну популярности у мужчин. Классический бежевый плащ, вязаный жилет с геометрическим узором, надетый поверх голубой рубашки, – комбо, которое будет стильным ближайшие пару лет.

Подобный плащ можно приобрести как в масс-маркете Massimo Dutti (от 100 000 тенге), так и в люкс-бренде Burberry (от 900 000 тенге) .

Микки Пирсон

Обаятельный герой Мэттью МакКонахи отучился в Оксфорде и стал примером того, как парнишка из американского захолустья превратился в элегантного лондонского денди. Так, в его образах фигурируют костюмы-тройки и кепки, которые создают гармоничный баланс английских традиций и современного шика.

При выборе таких костюмов, как у героя, важен не бренд и не крой, а ткань. В одном из интервью дизайнер по костюмам признался, что специально выбирал люксовые ткани (шерсть, кашемир, шелк), чтобы изделия получились мягкими, легкими и идеально сели на фигуре.

Купить шерстяной костюм можно практически во всех специализированных бутиках, а их стоимость будет варьироваться от 150 000 тенге.

Рэймонд

У героя Чарли Ханнэма, верного советника и правой руки Микки Пирсона, более расслабленный образ. По словам художника по костюмам, в стиле Рэймонда они хотели показать casual английского стиля. Рэймонд сочетает сшитые на заказ вещи со стеганой курткой Barbour, вязаными жилетами и галстуками, кардиганом крупной вязки и изготовленными на заказ ботинками.

К слову, кардиган крупной вязки табачного цвета – один из самых стильных предметов гардероба в "Джентльменах". Одежда, сшитая по мотивам английской классики, есть в коллекциях самых разных брендов. Например, такой нам удалось найти в Sacai, его стоимость равна 400 000 тенге.

Все фото: kinopoisk.ru/farfetch.com/massimodutti.com

Читать также: Не игрой единой: самые стильные футболисты ЧМ в Катаре.

"Зовут сниматься в кино". Как 83-летний дедушка из Алматы стал иконой стиля в TikTok. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанские школьники придумали "гравитационные батареи" и стали лучшими в США

Похожие новости

counter.yadro.ru