• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Чистокровный": Ferrari представила первый в своей истории кроссовер

14 сентября 2022 18:55
Image
5

Ferrari разрабатывала первый кроссовер более пяти лет, и вот он представлен - Purosangue, что в переводе с итальянского означает "чистокровный". Tengri Lifestyle рассказывает подробнее со ссылкой на ixbt.

Габариты Ferrari Purosangue составляют 4973 х 2028 х 1589 мм при колесной базе 3018 мм. Масса автомобиля составляет чуть более двух тонн, объем багажника - 473 литра, а бензобака - 100 литров.

Одной из особенностей суперкара являются задние двери, которые имеют электропривод и распахиваются против хода движения. Салон Ferrari Purosangue рассчитан на четырех человек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ferrari (@ferrari)

Автомобиль оснащен новым 6,5-литровым атмосферным двигателем V12 мощностью 715 лошадиных сил, а также восьмиступенчатым "роботом" с двойным сцеплением и полным приводом.

Разгон от 0 до 100 километров в час занимает всего 3,3 секунды, до 200 километров в час он разгоняется за 10,6 секунды, а максимальная скорость превышает отметку в 310 километров в час.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ferrari (@ferrari)

Ferrari Purosangue поступит в продажу в следующем году по цене от 390 тысяч евро (около 187 миллионов тенге). В стоимость включены семь лет поддержки и техобслуживания.

В Ferrari уже заявили, что компания не станет делать из нового автомобиля массовую модель: "Мы будем следовать миссии нашего основателя Энцо Феррари - оставаться эксклюзивными".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбил самокатчик: что делать и как получить компенсацию
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какие женские качества заставляют мужчину жениться

Похожие новости

counter.yadro.ru