• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Читать или носить? Книга как главный аксессуар 2022 года

28 сентября 2022 07:45
Image
4

Мир моды не стоит на месте и выходит за рамки привычного формата. Лучшие показы мод начинаются с цитат великих классиков, а книга становится главным аксессуаром этого сезона. Подробнее расскажет Tengri Lifestyle.

Фото: кадр из фильма "И просто так"

Как сообщает Daily Mail, спрос на книги резко увеличился во время карантина в период пандемии. По сообщению издания, "книжная мода" становится все актуальнее с каждым днем. Романы Льва Толстого или классические новеллы Ги де Мопассана стали идеальным аксессуаром для тех, кто хочет показать не только свою красоту, но и интеллектуальное превосходство.

Как пример Кендалл Дженнер со сборником эссе Челси Ходсон, Джиджи Хадид, мелькнувшая в объективе с книгой "Посторонний", и ее сестра Белла с книгой Стивена Кинга.

Фото: Instagram/@aliyorummm

Однако имена авторов на обложке – это не самое главное в "книжной моде". На данный момент издатели обеспокоены внешним видом и дизайном книг. К примеру, в Америке приобретает популярность новая профессия – стилист по подбору книг. В обязанность такого человека входит подобрать правильную обложку книг под дизайн интерьера, а иногда и под наряд. 

Звезды чаще стали обращаться к "книжным стилистам", которые помогают подбирать полезные и красивые книги, которые будут сочетаться с дизайном интерьера и между собой. Внешний вид домашней библиотеки селебрити волнует не меньше, чем наряды для выходов на красную дорожку. Более того, в некоторых западных издательствах появилась возможность адаптировать книжные обложки под личные предпочтения. Трендом также становится направление "букграмер". Такой блогер ведет эстетичную страницу в социальных сетях, продвигая чтение. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Amber ✨ bookstagrammer (@seekingdystopia)

Нанять книжного стилиста – услуга не из дешевых, поэтому эксперты дали пару советов, к которым стоит обратиться. Модные эксперты рекомендуют обновлять библиотеку с нуля и не пытаться адаптировать ее под уже имеющиеся книги. Также не стоит бояться экспериментов, например, можно обратить внимание на несколько обложек ярко-оранжевого или розового цветов.

Фото: Instagram/@seekingdystopia

Модные эксперты утверждают, что самый беспроигрышный вариант цветовых сочетаний – оттенки черного и белого. Это то, что сделает полку гармоничной и невесомой, поможет легче воспринимать визуально книжный шкаф.

Фото: Instagram/@seekingdystopia breathing_pages

В тренде винтажные книги с потертостями и приглушенными цветами обложки, особенно винтаж любит законодатель мира моды Анна Винтур.

Фото: Instagram/@breathing_pages

Ранее мы писали о топ-5 книгах, которые нужно читать, если вы потеряли себя. Читать по ссылке.  




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому нельзя унывать, а кому стоит помечтать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Известного российского блогера развернули на границе с Казахстаном - СМИ

Похожие новости

counter.yadro.ru