• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Чтобы загар лег красиво, нужно соблюдать два правила - врач

21 июля 2023 12:51
Image
0

Как правильно и красиво загореть на солнце, объяснил врач-дерматолог Станислав Арканников, подробнее рассказывает Tengri Life. Он назвал два важных правила, о которых не стоит забывать.

Эксперт напомнил, что солнечные ванны могут принести пользу здоровью только при определенных условиях: в первой половине дня можно быть на солнце максимум до 11 часов утра, а во второй – с пяти часов вечера.

"В эти два промежутка времени практически нет риска получить солнечные ожоги. Если вы вынуждены находиться на солнце в середине дня, то необходимо наносить на кожу солнцезащитные кремы. Это аксиома", – сказал он в интервью радио Sputnik.

Врач-дерматолог также подчеркнул, что нужно правильно ухаживать за кожей и после приема солнечных ванн. Однако многие забывают об этом.

"После загара на кожу надо обязательно нанести увлажняющий питательный состав. Это может быть средство от воспаления и ожогов либо специальный косметический лосьон после загара. Тогда видимого шелушения кожи не будет, даже если она немного обгорит. Человек не будет "облезать", и загар с большей вероятностью "прилипнет" красиво", - резюмировал эксперт.

На Tengritravel.kz можно прочитать несколько полезных рекомендаций о том, как правильно загорать на море. Детали тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Потолар керемет": песня "Сағындым Алматымды" группы МузАрт покорила TikTok
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Могут ли казахстанцы вернуть деньги за неиспользованный абонемент в спортзал

Похожие новости

counter.yadro.ru