• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
@kyliejenner
@kyliejenner

"Чучела" льва, барса и волка – почему все обсуждают безумный показ Schiaparelli

24 января 2023 11:08
Image
6

Новая коллекция Дэниела Роузберри для Schiaparelli, вдохновленная "Божественной комедией" Данте, произвела на публику впечатление незабываемое. Льва, снежного леопарда и волчицу из жемчужины итальянской литературы на подиуме воплотили модели Ирина Шейк, Шалом Харлоу и Наоми Кэмпбелл. Отметим, что головы животных выглядели как настоящие чучела, но сделаны они вручную из пены, смолы и других искусственных материалов. Подробнее о самом безумном показе 2023 года рассказывает Tengri Lifestyle.

Фото: Instagram/@aroshasarchive

Помимо моделей, на показе была миллиардерша Кайли Дженнер, пришла она в платье с натуралистичной головой льва в натуральную величину. По задумке Роузберри, эта коллекция отсылала к аллегориям из "Божественной комедии", лев там был символом тирании и диктатуры, леопард – честолюбия, волк – жадности.

Фото: Instagram/@aroshasarchive

По словам самого Роузберри, эта коллекция — напоминание о том, что "нет такого понятия, как рай без ада или радость без печали, так же как и не бывает экстаза творения без мук сомнения".

Фото: Instagram/@aroshasarchive

Животный мир – лейтмотив дома, к которому обращалась не только создательница модного дома Эльза Скиапарелли, но и предыдущий креативный директор Бертран Гийон. Для кутюрной коллекции 2019 года он заказал у легендарного шляпника Стивена Джонса головные уборы в виде собак, пантер и фламинго.

Фото: архив Schiaparelli

Отметим, что сама создательница еще в 1938 году представила шубу с шапочкой в виде рыси. Известно, что Эльза Скиапарелли всегда испытывала слабость к насекомым и животным, а модный дом продолжил традицию и после ее смерти. Эльзу называли главной конкуренткой Коко Шанель, а ее работы пользовались большим спросом у искушенных модниц.

Фото: архив Schiaparelli

Также дизайнер Дэниел Роузберри решил, что главным акцентом в этом году будет объемный верх. Гиперболизированные пиджаки и пальто обязательны в сочетании с приталенными платьями и юбками. Выглядят они по-своему привлекательно, не так ли?

Фото: Instagram/@aroshasarchive

Читать также: Шокирующие тренды 2022 года с подиумов Недели моды.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Выпадают волосы: эту безобидную ошибку совершают все

Похожие новости

counter.yadro.ru