• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Шокирующие тренды предстоящего года с подиумов Недели моды

05 октября 2022 18:38
Image
5

Неделя моды запомнится не только шоу Coperni с жидким платьем Беллы Хадид или показом Balenciaga, где модели вышагивали по колено в грязи, но и необычными дизайнерскими решениями, вызывающими смешанные чувства. Сумка из чистого золота, костюмы с насекомыми, туфли из сдувшихся шариков - чем еще удивили на показах модные дома, расскажет редакция Tengri Lifestyle.

Туфли из шариков от Loewe

Loewe продолжает прошлогоднюю историю с воздушными шарами, на этот раз "сдув" их. Белый латекс плотным рядом украшает лодочки из новой коллекции, создавая имитацию оборок. Модели на показе дефилировали также в прозрачных мюлях с фирменным узором, коричневых "калошах" и шлепанцах с крупным антуриумом, устремляющимся вверх.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LOEWE (@loewe)

Платье-антуриум от Loewe 

Антуриум продолжился и в одежде бренда Loewe. Так, на груди моделей распустились роскошные цветы с длинным початком посередине и тоненьким стеблем, обвивающем шею. Все это выполнено в неоновых расцветках, что добавляет и без того смелому наряду экстрадерзость.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LOEWE (@loewe)

Платье с плесенью от Noir Kei Ninomiya

Теперь плесень придает дороговизну не только сыру. Создатель бренда Noir Kei Ninomiya предлагает наряд из блестящей сетки с имитацией ветвящихся мицелиев. Авангардный бренд гарантирует незабываемые впечатления для своих покупателей за счет креативных решений. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от noir kei ninomiya (@noirkeininomiya)

Клатч в виде пакета чипсов от Balenciaga

Креативный директор модного дома Демна Гвасалия родом из СССР, что служит вдохновением для многих коллекций дизайнера. В дефицитном советском детстве зарубежные продукты всегда были предметом зависти дворовых ребят. Конечно, сейчас никого не удивить пачкой чипсов или батончиком, но если это клатч за 1800 долларов от Balenciaga, то внимание обеспечено. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Balenciaga by Demna (@demnagram)

Перевернутое платье от Comme des Garçons

Если бы яйцо Феберже было человеком, то, наверное, оно выглядело бы именно так. Остаться незамеченной в этом платье невозможно, но и осуждать модницу никто не будет, ведь ее попросту не видно под нарядом. 

Фото: Instagram/@pap_magazine

Сумка из золота от Coperni

Бренд Coperni удивляет не только платьем из жидкого хлопка, но и сумочкой, вылитой из чистого золота. Как сообщают дизайнеры, на выплавку сумки-тоут ушел один килограмм 18-каратного металла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от coperni (@coperni)

Образ Люцифера от Thom Browne 

Белла Хадид предстала на подиуме Thom Browne в образе падшего ангела Люцифера: корсетный смокинг с ультракороткой шелковой плиссированной юбкой дизайнер сочетал с полупрозрачным красным комбинезоном с деталью, имитирующей V-образные трусики. Голову Беллы украшали войлочные крылья и сетчатая вуаль.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bella ? (@bellahadid)

Костюм с муравьями от Schiaparelli

Дизайнер Эльза Скиапарелли всегда испытывала слабость к насекомым, а модный дом продолжил традицию, правда, в этот раз живность была на не пуговицах, а в вышивках в виде бисерных муравьев. Немного пугающе, но довольно смело. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Schiaparelli (@schiaparelli)

Ранее мы писали о том, какими киногероинями можно вдохновляться для стильных аутфитов. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мощный удар по Земле: обрушились сильные магнитные бури
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему грецкие орехи - достойное дополнение к ежедневному рациону

Похожие новости

counter.yadro.ru