• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

День нежности ко всем живым существам отмечают в мире

19 января 2024 12:29
Image
5

Сегодня отмечается международный День нежности ко всем живым существам (Tenderness Toward Existence Day), рассказывает Tengri Life со ссылкой на nationaltoday.com.

Этот праздник относительно молодой, он был учрежден в начале 2000-х для популяризации идеи о том, что любая жизнь имеет ценность, независимо от степени разумности и отличий всех живых существ друг от друга.

На Земле живут 7,9 миллиарда человек, и все мы живем в одном общем доме с более чем 8,7 миллиона других видов. Каждый из этих видов уникален и играет важную роль. Все живые существа зависят друг от друга, а люди зависят от них. И каждая отдельная жизнь имеет ценность – именно эта ценность празднуется в этот день.

Фото: depositphotos.com

Проявление ласки и заботы свойственно не только людям. Нежность к собратьям проявляют собаки, кошки, лисы, утки, голуби, фламинго, дельфины. Их трогательные отношения часто становятся примером для людей, лишенных душевной тонкости и внутреннего тепла.

Кроме того, этот праздник является поводом обратить внимание на важные проблемы. Из-за деятельности человечества ежегодно вымирают тысячи видов животных. Помимо браконьерства и разрушения среды обитания животных, люди также несут ответственность за убийство себе подобных. Миллионы людей являются жертвами войны, страдают от голода и нищеты. Кроме того, многие современные люди страдают от депрессии. Этот день – важная возможность обратить внимание на страдания близких и протянуть руку помощи.

Фото: depositphotos.com

Мы все обладаем способностью сопереживать и глубоко сочувствовать окружающим. Это чувство глубокой привязанности, связи и желания заботиться обо всех живых существах и выражается как нежность. Это наша главная сила как вида и ключ к выживанию человечества.

Читайте также: "Такие же, как собаки": дайвер рассказал о необычной дружбе с тигровой акулой

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
WhatsApp получил несколько новых полезных функций

Похожие новости

counter.yadro.ru