• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Instagram/azabraza1984
Instagram/azabraza1984

Димаш, Сабуров и Скриптонит: топ-6 стрижек для казахов в 2023 году

16 января 2023 07:44
Image
6

В актуальных стрижках и укладках на сегодня есть всего одно правило – отсутствие правил. О том, какие стрижки будут в тренде в 2023 году, рассказывает Tengri Lifestyle.

Классическая удлиненная стрижка

Длина волос в классической стрижке имеет возможность варьироваться, однако барберы рекомендуют носить ее следующим образом: 3-4 сантиметра на височной зоне, также порядка 7 сантиметров на фронтальной части головы. Более того, нужно учитывать тот момент, что у такой стрижки всегда есть укладка. Сделать ее проще простого: слегка подсушенные уложить волосы спреем из воды и морской соли, позже высушить до половины и нанести помадку для волос на водной основе.

Стрижка подходит для любого типа лица.

Man Bun

Если дословно перевести название прически, то получится просто-напросто "мужской пучок". А вот расположение пучка, его объем, а также все, что вокруг него, может быть разным в зависимости от вариации стрижки и укладки.

Ярким представителем этого типа был до недолгого времени исполнитель Скриптонит. Этот тип подойдет обладателем густых волос, которые не знают, какой вид стрижки для них наиболее подходящий.

Стрижка подходит для ромбовидного, треугольного и худого лица, а вот круглолицым стоит обратить внимание на другой вид укладки и стрижки.

Кертэнс (Сurtains)

"Шторы" (curtains) – это мужская стрижка, предполагающая прямой центральный пробор и симметричные пряди по обеим сторонам. При этом длина стрижки, наличие или отсутствие челки, градуировка не имеют значения.

Стрижка отлично подойдет молодым людям, а также обладателям ромбовидного лица, например, как у Димаша Кудайбергена. Более того, кертэнс подходит азиатскому типу волоса за счет упругости. Единственное, обладателям круглого лица нужно отрастить переднюю часть волос примерно чуть ниже линии скул. В свою очередь уведомите мастера, что волос нужно простричь на удлинение к лицу.

Андеркат (Undercut)

Стрижке почти 100 лет, а первыми ее стали носить британские солдаты в военный период. В 20-х стрижка стала неотъемлемой частью преппи–стиля, то есть молодых людей, поступающих в вузы. В 30-х она приобрела популярность уже среди молодежи Германии, а также ряда европейских стран. Ее форма примечательна сильным разделением между длинным верхом и очень короткими боками без какого-либо градиента – то есть перехода.

Ярким представителем такой стрижки является певец Али Окапов. Подойдет она обладателем выраженных скул или вытянутого лица.

Прическа в стиле студентов Лиги плюща (Ivy League)

Эта стрижка появилась в Америке и была вдохновлена образом студента университета Лиги плюща. Речь о короткой стрижке, при которой волосы на передней части головы остаются достаточно длинными, чтобы их можно было уложить на бок. Макушка и бока при этом стригутся коротко.

Классическая укороченная стрижка

Этот вид прически всегда актуален, подойдет как юноше, который желает создать современный образ, так и мужчине, которому требуется солидность. Классические стрижки характеризуются четкими геометрическими линиями и средней длиной волос до 5 сантиметров. Ярким представителем такого вида стрижки был Нурлан Сабуров до того, как решил отрастить волосы.

Фото: соцсети

Читать также: Кто из казахстанских актеров подошел бы на роль нового Бонда?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Необычный способ знакомства алматинка показала в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 16 января?

Похожие новости

counter.yadro.ru