• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото с: qimono/pixabay
Иллюстративное фото с: qimono/pixabay

"Джеймс Уэбб" прислал самое четкое изображение ранней Вселенной

12 июля 2022 12:34
Image
2

Опубликован первый научный снимок, который был сделан космическим телескопом "Джеймс Уэбб". Отмечается, что фото стало самым глубоким и четким инфракрасным изображением ранней Вселенной в истории. TengriMIX рассказывает подробнее.

На снимке, опубликованном на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA), запечатлено массивное скопление галактик SMACS 0723 в том виде, каким оно было 4,6 миллиарда лет назад.

Отмечается, что космический телескоп сделал самое глубокое и четкое инфракрасное изображение далекой Вселенной на сегодняшний день.

Общее время экспозиции для снимка составило около 12,5 часов.

Фото: NASA

Оригинал снимка можно посмотреть по ссылке.

Сообщается, что 12 июля планируется, что космическое агентство покажет больше снимков, которые были сделаны телескопом.

В начале июня 2022 года сообщалось, что в NASA назвали дату, когда телескоп Уэбба выпустит свой первый полноценный снимок. Тогда была озвучена дата - 12 июля 2022 года. Планировалось, что 12 июля, после полугода эксплуатации в космосе, телескоп "Джеймс Уэбб" продемонстрирует новые изображения, которые будут доступны в полном цвете. Между тем ученые из Университета Джорджии в США сообщали про одну из целей телескопа "Джеймса Уэбб". Отмечалось, что планируется исследование сверхмассивной черной дыры в галактике "Око Саурона".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отомстители": участников процесса по делу Бишимбаева сравнили с супергероями
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
7 фильмов, которые стоит посмотреть вдвоем летним вечером

Похожие новости

counter.yadro.ru