• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Если бы принцесса Disney была казашкой". Фотосет женщины в ауле восхитил сеть

08 сентября 2022 19:57
Image
17

Живописные фотографии, на которых запечатлена женщина, занимающаяся дойкой кобылы в ауле, стали популярными в социальных сетях. Как оказалось, история, которая стоит за фотографиями, не менее удивительная, чем сами снимки. Tengri Lifestyle рассказывает подробнее.

Видео, на котором запечатлен процесс и результат импровизированной фотосессии в одном из аулов Алматинской области, было опубликовано в TikTok и Instagram. Ролик уже посмотрели более 200 тысяч раз. В комментариях восторженные казахстанцы наперебой благодарят автора за чудесную работу.

"Настоящая жизнь аула! Молодец, брат, замечательные снимки", "Какая красивая женщина", "Чудесные фотографии", "Если бы принцесса Disney была казашкой", "Видно, что у женщины доброе сердце", - пишут пользователи под видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yernar Almabek (@yernar.almabek)

Автором снимков оказался фотограф Ернар Алмабек, а героиней фотосета - его жеңге. Съемки проходили в ауле Тогызбулак Кегенского района. По словам фотографа, женщина трудится не покладая рук, но при этом всегда выглядит счастливой. Ему захотелось отразить это на снимках.

"Она встает рано утром и ложится поздно ночью. В течение дня доит коров и кобыл, убирает в доме, готовит еду и успевает заботиться о детях. При этом как ни взглянешь на нее - всегда улыбается. Я подумал, что вышел бы замечательный кадр - запечатлеть ее за работой", - рассказал изданию Massaget фотограф.

Реализовать свою идею Ернару удалось во время последней поездки в аул.

"Я заметил, что она ходит доить кобылу каждые два часа. Когда она в очередной раз взяла ведро и пошла в сарай, я последовал за ней с фотоаппаратом. Не предупреждал ее ни о чем заранее, чтобы фотографии получились реальными и живыми. Остальное вы видели на видео. Она очень обрадовалась, когда увидела результат", - делится он.

"Я давно хотел создать фотопроект "Портреты аула", показывающий сельскую жизнь. Доить кобылу, варить кумыс, делать курт, сбор сена, выпечка хлеба и выпас скота - первое, что приходит мне в голову, когда говорят про аул. Я хочу собрать эти кадры для архива, чтобы позже организовать выставку", - заключил Ернар.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yernar Almabek (@yernar.almabek)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yernar Almabek (@yernar.almabek)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yernar Almabek (@yernar.almabek)




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мать дождалась сына из армии спустя 28 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Pro-давай почку": новый iPhone стал объектом мемов в Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru