• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Высшее общество"
Кадр из фильма "Высшее общество"

Эталон красоты и стиля: разбираем архивные фотографии актрисы и княгини Грейс Келли

17 ноября 2022 09:14
Image
0

История доказывает, что не только короли отрекаются от престола во имя любви. Когда-то любимица Альфреда Хичкока отказалась от карьеры актрисы, которая стремительно шла в гору. Все изменила встреча с князем Монако Ренье III. Актрисе и князю хватило всего пары встреч, чтобы влюбиться друг в друга.

В 1956 году они сыграли непомерно грандиозную для маленького княжества свадьбу, которая прославила и сделала из Келли самую влиятельную медиаперсону.

Грейс Келли в минувшие выходные исполнилось бы 93 года, поэтому редакция Tengri Lifestyle предлагает вспомнить самые яркие архивные кадры княгини Монако.

Наверное, самым запоминающимся образом Грейс Келли стал ее свадебный выбор - для торжественного платья понадобилось более километра тафты и винтажных кружев, расшитых тысячей речных жемчужин. К слову, над этим нарядом работали 35 швей.

Фото: Instagram/@phillipalepley

Несмотря на то что княгиня блистала в платье модели "ципао" еще в 1956 году, оно впечатляет до сих пор. Эта лаконичная модель с высоким воротником, украшенная нежными узорами, была выполнена из шелка в японском стиле. К слову, наряд не был характерным для тех времен, особенно для церемонии вручения награды "Оскар".

На сегодня у Hermès существует целый сайт, посвященный искусству завязывать платок. Шелковый аксессуар был одним из любимых элементов образа Келли.

Когда Грейс появлялась в обществе со своим супругом, князем Ренье III, она всегда соблюдала этикет до мелочей – платье-миди, тонкие перчатки, аккуратная укладка и роскошное колье.

Отдельное внимание стоит уделить фотосессиям актрисы, в которых она принимала участие до того, как стала княгиней. Грейс позировала в ярких и пышных платьях, которые подчеркивали ее талию и хрупкие плечи.

Грейс любила позировать со своей собакой. Пуделя по имени Оливер ей подарил актер Кэри Грант в качестве прощального презента, когда актриса покидала Голливуд.

О задорном и легком характере Грейс Келли писали таблоиды мира. Княгиня сочетала в себе непосредственность, утонченность, что делало ее настоящим эталоном женственности.

13 сентября 1982 года Грейс не справилась с управлением автомобиля, в результате чего получила травмы, несовместимые с жизнью. В машине также находилась дочь княгини Стефания, которая также серьезно пострадала, принцесса получила перелом шеи, но осталась в живых.

По сей день историки считают, что данная автомобильная авария была подстроена.

Фото: Instargram/@lovelygracekelly

Ранее мы писали о нарядах принцессы Дианы. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому повышение на работе, а кому расставание
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пять токсичных фраз, которые не стоит произносить

Похожие новости

counter.yadro.ru