• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из сериала "Корона"
Кадр из сериала "Корона"

Один в один: какие наряды принцессы Дианы удалось воссоздать в сериале "Корона"

12 ноября 2022 10:06
Image
6

Ошибочно утверждать, что успех сериала "Корона" кроется исключительно в игре актеров и в оригинальном сценарии, особого внимания заслуживают образы героев, которые вот уже на протяжении четырех сезонов отражают нравы и традиции монарших особ.

В четвертом сезоне благодаря первоклассной работе художницы по костюмам Эми Робертс зрителям выпал шанс считать ДНК-стиль леди Ди прямиком по ту сторону экрана. О том, какие экранные образы наиболее схожи с оригинальными, рассказывает редакция Tengri Lifestyle.

Свадебное платье

Венчание принца Чарльза и Дианы Спенсер стало самым медийным событием XX века, за которым наблюдали не только воочию, но и через экраны ТВ. Подвенечное платье Дианы отражало традиции королевской семьи и воплощало людское представление об идеальном наряде для сказочной принцессы. Гигантский шлейф длиной в 7,5 метров, рукава-буфы с антикварным кружевом, корсет, вышитый из десятков тысяч натуральных жемчужин, – все это воплощало как величие, так и нежность молодой Дианы Спенсер.

Над созданием экранного свадебного платья трудились три человека на протяжении 600 часов, состоялось пять примерок с Эммой Коррин, а на момент съемок ее одевала группа из десяти человек. Красота и сложность этого платья прослеживалась даже в реплике, сложно представить, как выглядит оригинальный свадебный наряд Дианы.

Наряд для приема в Wentworth Hotel

Голубое воздушное платье, в котором принцесса Диана появилась вместе с принцем Чарльзом в рамках австралийского тура в 1983 году, напоминает кадры из мультфильма о Золушке. Модельер Брюс Олдфилд создал для леди Ди нежное платье с металлическим отливом, оборками и массивным серебряным поясом. А платье стало запоминающимся благодаря романтическому танцу Дианы Спенсер и молодого принца.

Розовый костюм для визита в Перт

Так, в самой яркой и романтичной шестой серии сезона были воссозданы наряды, которые принцесса носила во время их с Чарльзом шестинедельного турне по Австралии в 1983 году. Во время визита в Перт на Диане было платье цвета фуксии в горошек, дополненное белыми лодочками, клатчем и головным убором.

Нежно-голубой костюм с бантом

Поездка в Австралию была важным дипломатическим актом: британская монархия теряла популярность, и молодой принц с красивой женой, которая уже начала завоевывать сердца народа, должен был вновь поднять популярность семьи. Леди Ди появлялась в сдержанных нарядах, которые в тренде и по сей день.

Костюм для помолвки

Наверное, этот костюм – один из самых точных репрезентаций образа леди Ди. Интересна история самого наряда, который будущая принцесса искала в местных бутиках. Так, она отправилась в салон Bellville Sassoon, однако консультант порекомендовал Диане поискать что-то более бюджетное. После она купила костюм от Cojana оттенка "королевский синий", который прекрасно подчеркивал помолвочное кольцо с цейлонским сапфиром.

Вечернее платье по случаю визита в Бруклинскую музыкальную академию

В 1989 году принцесса посетила музыкальную академию в наряде цвета слоновой кости от Victor Edelstein. Кремовое платье было вышито россыпью камней, на запястье виднелся браслет-гвоздь от Cartier, а в ушах – серьги с жемчужными камнями, которые сейчас часто надевает Кейт Миддлтон, жена старшего сына Дианы – принца Уильяма.

Прием в отеле Wrest Point в 1983 году

В одной из серий, где принц Чарльз публично признается Диане в любви, Эми Робертс объединила два реальных образа принцессы - блестящее красное платье на бретельках, в котором она посещала Ковент-Гарден в 1982 году, и аксессуары, которые она продемонстрировала на приеме в 1983 году. Семейная тиара Спенсеров, бриллиантовые серьги с жемчугом, ожерелье и Королевский семейный орден королевы Елизаветы II – в них леди действительно появилась на приеме в отеле Wrest Point.

Фото: kinopoisk.ru/Instagram/@royalstylewatches/@vintage_beauty5/@ourqueenelizabeth/@ladyydianawales/@dianaspvncer

Ранее, мы писали о том, почему британские власти призывают бойкотировать сериал "Корона". Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 12 ноября?

Похожие новости

counter.yadro.ru