• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Косметолог рассказала о самых популярных мужских уколах красоты в Казахстане

22 ноября 2022 12:09
Image
3

Инъекции, продлевающие красоту, молодость и мужественность, набирают спрос среди представителей сильного пола не только за рубежом, но и в Казахстане. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Если 15 лет назад было сложно представить, что мужчины обращаются в салоны красоты и центры косметологии, то сегодня статистика стремительно растет. Поэтому мы обратились к эксперту - косметологу Алтынай Ибраевой, чтобы узнать, какая процедура наиболее популярна среди казахстанских мужчин.

Фото:kinopoisk.ru

Как отметила эксперт, болевой порог у мужчин ниже, чем у женщин. По этой причине они не готовы терпеть то количество уколов и инъекций, которые с легкостью переносят женщины. В этом случае помогают различные техники из косметологии. Например, специалист может ставить уколы в определенных точках, а не по всему лицу. Кроме того, ходить регулярно (курсами), как женщины, мужчины не станут, они ценят быстрый эффект.

"Мужчины любят не только скорый результат от инъекций, но и безболезненность. Если клиент не готов ходить курсом на процедуры и тратить свое время, эту проблему может решить ботулинотерапия", – признается нам Алтынай.

Ботулотоксин – самая популярная инъекция среди мужчин

Главная цель мужчин при обращении к косметологам - получить более брутальное, отдохнувшее и молодое лицо. Ведь их кожа имеет свои особенности: например, у них ярче выражена мимическая активность, что ведет к преждевременному появлению морщин и старению.

В особенности у мужчин ярко выражены глубокие заломы на лбу и в межбровье, а также "гусиные лапки" в уголках глаз. Поэтому ботулинотерапия имеет несколько преимуществ в виде мгновенного эффекта, отсутствия следов от уколов и, более того, результат от процедуры сохраняется на 6 месяцев.

Результативность процедур мотивирует мужчин записываться чаще, однако, по словам косметолога, на свой первый прием они приходят все же по инициативе женщин.

"Мужчины редко обращаются даже к докторам, а к косметологу они приходят, когда ситуация выходит из-под контроля. Мужчины не терпят боль, поэтому добровольно они не приходят. Но если они начинают за собой ухаживать, то делают это ответственно, выполняя все рекомендации", – делится с нами эксперт.

В среднем за инъекциями красоты к врачу обращаются мужчины от 35 до 40 лет, реже от 50 до 60 лет. По словам косметолога, они имеют много общего: схожую сферу деятельности, круг общения, хобби и порой мировоззрение. Чаще всего за эстетическими процедурами обращаются представители среднего и выше среднего звена из крупных компаний и управленческих должностей.

Фото:kinopoisk.ru

Среди самых востребованных процедур – инъекции ботулотоксина в область лба. Это связано с тем, что мужчины зачастую хмурятся на работе и напрягают мышцы лица во время занятий спортом. Но несколько уколов позволяют решить проблему.

В заключение косметолог отметила, что вторая по популярности процедура у мужчин – чистка лица. Также высок спрос на лазерную эпиляцию и безболезненное удаление волос в нежелательных местах.

Ранее мы писали о том, что девушка с самыми большими губами в мире хочет установить новый рекорд. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Охранник бара изнасиловал девушку в Алматы: приговор озвучили в суде
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как выглядит домик в горах Алматы за 2 миллиона тенге на праздники

Похожие новости

counter.yadro.ru