• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Красивая природа и горы мусора". Казахстанка рассказала о работе моделью во Вьетнаме

04 сентября 2022 10:00
Image
1

Казахстанка Алтынай Адильбек работает по контракту профессиональной моделью во Вьетнаме. Tengri LifeStyle связался с девушкой, чтобы узнать подробнее о том, сложно ли ей трудиться в другой стране. 

Алтынай Адильбек в октябре исполнится 22 года. Она занимается моделингом около пяти лет. Недавно девушка получила предложение о работе во Вьетнаме от профессионального официального модельного агентства. 

"Решила поработать во Вьетнаме, потому что очень хотела потрудиться за границей. Когда поступило предложение, прочитала контракт, все устроило, и я решила поехать. Обычно обращаются определенные заказчики, которые приглашают на съемки своего бренда, на лукбуки", - делится Алтынай. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynai (@aadlbk)

Девушка признается, что не мечтала стать моделью. 

"Я изначально не собиралась быть моделью. В 2018 году во время обучения в университете выиграла конкурс "Мисс иностранные языки", тогда мне подарили сертификат на обучение моделингу. Отучилась там, впоследствии числилась в базе агентства. Затем мне начали поступать предложения о съемках, проектах. Благодаря приобретенному опыту теперь я здесь во Вьетнаме", - добавляет Алтынай.

Девушка закончила Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана в Алматы. 

"Я поступила на дипломата и во время учебы поняла, что не хочу этим заниматься. Как только завершила обучение, перешла в творческую сферу, стала работать фотографом. На данном этапе моей жизни мне интересен моделинг, но еще не определилась, что все-таки для меня важнее, поэтому я здесь в поисках себя", - продолжает Алтынай.

Алтынай рассказала немного и о своей жизни во Вьетнаме. 

"Во Вьетнаме мне очень нравится: замечательная природа, любимая работа и высокий уровень жизни. Однако мне не нравится, что здесь часто встречаются горы мусора, есть специфические запахи. Как в любой стране, есть свои плюсы и минусы. Пока плюсы перевешивают", - говорит девушка. 

Также она поделилась спецификой работы моделью в другой стране. 

"Съемки чаще всего длятся по 5-6 часов, но бывает порой и до 10-12 часов.Во время фотосессии здесь всегда стараются создать благоприятную атмосферу для продуктивной работы. Можно отметить и очень бережное отношение к моделям.", - говорит Алтынай. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altynai (@aadlbk)

"Показов для больших модных домов у меня пока не было. Это остается моей большой мечтой. Мой рост 172 сантиметра. Да, знаю, что именитые модели с таким же не самым высоким ростом выступали на подиуме. Тем не менее не тешу себя какими-то особыми надеждами и больше воспринимаю себя как фотомодель. Но в Казахстане мне удалось поучаствовать в двух модных показах", - резюмирует красавица. 

Отметим, ранее модель из Алматы Кристина Менисова завоевала главный титул на конкурсе Miss Universe World International, который прошел в августе 2022 года в Майами, США. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
На слухи о продаже музея-квартиры Кунаева ответили в Алматы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как отправиться в отпуск, не покидая Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru