• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Коллаж tengrinews.kz
Коллаж tengrinews.kz

Миллионы просмотров: Роналду отмечают под видео казахстанки в TikTok

08 декабря 2022 07:44
Image
15

Казахстанская художница мячом нарисовала портрет Криштиану Роналду и набрала 30 тысяч подписчиков в TikTok. Видео процесса посмотрели более 3,7 миллиона раз, передает корреспондент Tengri Lifestyle.

На видео девушка пинает облитый краской мяч в картину. Изначально кажется, что спортивный инвентарь оставляет на полотне бессистемные и бессмысленные пятна. Однако в конце ролика становится понятно: художница таким образом нарисовала портрет известного футболиста Криштиану Роналду.

28-летняя алматинская художница, блогер Асель Сабыржанкызы (псевдоним - Ассоль) живописью увлекается более 14 лет. Диплом бакалавра получила в Национальном университете искусств "Шабыт" в Астане, звание магистра искусствоведческих наук - в академии им. Жургенова в Алматы.

Мастер станковой живописи признается: сделать тематический ролик на тему футбола подтолкнули новости и ролики о ЧМ-2022 в Катаре.

"Популяризация спорта - это всегда хорошо. И я как портретист стала выбирать, кого из футболистов нарисовать для моего видео. На ум практически сразу пришел Криштиану Роналду. Он очень популярный человек и ассоциируется у всех людей с футболом. Может, мое видео вдохновит молодых ребят и в будущем у нас тоже появится своя футбольная звезда мирового масштаба", - говорит преподаватель живописи.

Сама картина получилась большой, размером 100 х 120 сантиметров. Изготовлена из дерева, это не холст. Работа написана двумя мячами. Основные пятна сделаны крупным мячом, а мелкие - маленьким сувенирным.

"Я картину специально сделала более "мощной", чтобы от ударов мячом она не испортилась. Деревянный планшет заранее прогрунтовала. Использовала акриловые краски для самого портрета. А чтобы брызги на видео получились более красивые и не запачкали интерьер, я использовала один секретный ингредиент".

"Кроме того, чтобы кадры получились более эффектными, пришлось рисовать две картины. Самые яркие и смелые мазки делались на экспериментальной картине. На одной брызги от мяча получались красивые, на другой сам портрет получился хороший. На сам портрет ушло 8-10 часов работы, плюс целый день съемок. Картину я начала писать еще дома. А основную часть закончила уже в студии во время съемок. Студию заранее арендовала. Это специальное помещение, где можно разбрызгивать краску и не переживать за интерьер", - рассказывает Асель.

@assolyaa ⚽️??? #CristianoRonaldo #WorldCup2022 #Qatar2022 #ronaldo #portugal #art #drawing ♬ Tukoh Taka - Official FIFA Fan Festival™ Anthem - Nicki Minaj & Maluma & Myriam Fares

Картина сейчас находится в доме художницы в ожидании своего еще более звездного часа. Девушка хранит ее для своей выставки. Блогер признается, с самого первого дня поступали десятки предложений ее купить, но предлагаемые условия пока алматинку не устраивают. Художнице важно, чтобы она могла забрать картину на выставку в случае необходимости.

"Как я ранее сказала, очень многие хотят ее купить. И видео с этой картиной набрало более 3,7 миллиона просмотров. Думаю, сумма будет не меньше миллиона тенге. Картина получила уже некую популярность, также имеет оригинальную технику исполнения. Она не может стоить дешево.

На видео видно, что в краске также, кроме рук и мяча, были одежда и обувь. Почти всю одежду и сам мяч с видео я сохранила. Их буду использовать на выставке как реквизит, а также передам будущему владельцу картины, ведь они тоже часть моего искусства. Тазик и джинсы пришлось выбросить, потому что они уже были непригодны к использованию", - рассказывает блогер.

Девушка также призналась, что ожидала больших охватов, но невозможно на 100 процентов предсказать реакцию зрителей.

"При публикации каждого своего видео я очень волнуюсь. Но за плечами уже большой опыт, все основные "каноны" популярных видео я предусмотрела. По сей день видео набирает обороты, уже 3,7 миллиона просмотров. Это видео принесло мне около 30 тысяч подписчиков.

В TikTok очень добрая аудитория, много положительных комментариев, негатива нет. Все отмечают Роналду, хотят его внимания. Пишут, чтобы он купил мою картину. Большинство комментариев зарубежные, из Португалии и Катара. Я рада, что моя задумка удалась!" - смеется художница.

Асель говорит, что футбол смотрит редко, но в детстве во дворе хорошо играла наравне с мальчиками.

"Считаю футбол хорошим видом спорта, и его нужно популяризировать среди молодежи, чтобы мы тоже у нас в стране вырастили таких чемпионов, как Криштиану Роналду.

Сама я болею за Португалию. Думаю, Португалия или Бразилия станут чемпионами. Если мы серьезно подойдем к популяризации спорта в нашей стране, то в будущем будем болеть уже за нашу команду на чемпионате мира", - улыбается казахстанка.

Ранее мы рассказывали о том, что алматинская художница Асель Сабыржанкызы одновременно, обеими руками и обеими ногами, нарисовала шесть реалистичных портретов алашординцев.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект и новые возможности съемки. Старт продаж HONOR Magic 6 Pro в Казахстане
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 8 декабря?

Похожие новости

counter.yadro.ru