• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Наша Швейцария". Атмосферный снимок казахстанской природы обсуждают в Instagram

19 августа 2022 15:19
Image
8

Сегодня, 19 августа, в мире отмечают День фотографии. В честь праздника редакция Tengri Lifestyle решила рассказать нашим читателям историю одного завораживающего снимка, ее автор -  казахстанский фотограф Дмитрий Доценко.

Речь идет о невероятной красоты пейзаже в Алматинской области. Снимок был опубликован на Instagram-странице фотографа.

"Этот пейзаж меня очень впечатлил. Предгорная долина с аккуратно убранными рулонами сена и заснеженный пик Талгар. Красота и умиротворенность нашей земли", - подписал снимок Дмитрий.

Пост нашел отклик у подписчиков фотографа и собрал более 19 тысяч лайков и порядка трехсот комментариев. 

"Наша Швейцария!", "Вот это кадр! Вот это работа! Это не только надо видеть! Это нужно почувствовать. Браво", "Это фото невероятное, в нем атмосферно все", "Спасибо за такую красоту!" - пишут восхищенные пользователи соцсети под постом. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Доценко (@dots_foto)

Корреспондент Tengri LifeStyle связался с фотографом, чтобы узнать историю удивительного кадра. По словам Доценко, снимок удалось сделать случайно.

"У меня был выезд для коммерческой фотосъемки в район Чилика. По пути я увидел этот пейзаж, глаз сразу зацепился: надо же, такие аккуратные рулоны сена на фоне самой большой вершины наших гор - заснеженного пика Талгар. Повезло, что было подходящее вечернее время, когда свет создает мягкие тени, а горы становятся контрастными. Оставалось только сделать эти фотографии", - делится фотограф. 

Доценко отметил, что в комментариях к посту многие сравнивали этот пейзаж со Швейцарией.

"Я думаю, уникальность нашей природы ничуть не хуже, тем более местные красоты еще не раскрыли весь свой туристский потенциал", - резюмировал он. 

Отметим, что в Instagram-аккаунте фотографа можно найти немало удивительных работ. Например, вот такой снимок "Млечный Путь над Иссык-Кулем". 

"Августовские ночи – идеальное время для съемок звездного неба. Темнеет уже раньше, погода стабильная, можно полюбоваться звездопадом. В этот кадр, кстати, попала пара метеоров – видно две полоски. Вообще, интересный снимок получился: здесь и озеро, и горы, и Млечный Путь, и даже метеоры", - отмечает Дмитрий. 

Еще одна из удачных работ фотографа - снимок луны в горах. 

"Этот снимок сделал во время восхода луны над пиком Нурсултан. Тучи мешали, но в одном из просветов все же удалось поймать ночное светило", - сообщает Дмитрий. 

Добавим, что ранее алматинец Наиль Мукумжанов сделал серию удивительных снимков Змеиного острова на озере Алаколь, а позже узнал, что это заповедная зона и плавать туда нельзя. Подробнее об этой истории можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Имран, Теодор и Софи: какие имена выбирают казахстанские звезды

Похожие новости

counter.yadro.ru