• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Непростительные ошибки в стиле, которые допускают мужчины

22 февраля 2023 08:54
Image
1

Мода для мужчин не менее сложна и многообразна, чем для женщин. Поэтому разобраться во всех нюансах стиля сильной половине не всегда удается. Как избежать самых распространенных и "непростительных" ошибок при создании мужского образа, Sportexpress рассказал стилист Александр Кузиков, передает Tengri Lifestyle.

Одежда - показатель статуса, образа жизни и принадлежности к определенному кругу. Именно эти факторы диктуют, как нужно выглядеть. В современном обществе по-прежнему встречают по одежке. Поэтому все больше мужчин (да и женщин) интересуются стилем как инструментом, с помощью которого можно не просто хорошо выглядеть, но и в какой-то мере повысить свой статус.

Белые носки под брюки

Белые носки принято надевать под спортивный костюм и кроссовки. Для туфель больше подходят темные носки, даже если обувь коричневая или бежевая.

"Оптимальный вариант - подбирать носки под тон брюк и не забывать про правильную длину. Когда вы сидите, штанины немного поднимаются, носки не должны торчать из-под них, оголяя ногу. Этот нюанс может погубить даже самый стильный образ", - объясняет стилист.

Слишком длинные или короткие брюки

Чересчур длинные или короткие брюки выглядят так, будто вы ошиблись с размером. Если штаны не доходят до щиколотки, лучше оставить их в магазине.

Брюки не должны лежать на обуви и тем более доставать до пола. В идеале штанины чуть касаются обуви. Для классических брюк допускается длина до середины каблука.

"Главное правило - брюки должны прикрывать лодыжки. При примерке новой пары обязательно попробуйте сесть на стул и на корточки. Если штанина поднимается слишком сильно, стоит поискать другой вариант", - советует Кузиков.

Карманы, набитые вещами

Обычно на мероприятие или прогулку приходится брать хотя бы несколько небольших вещей: телефон, ключи, карты, платок, которые в итоге раскладываются по карманам — ведь это быстро и удобно. Но карманы, набитые подобными мелочами, смотрятся безвкусно, особенно на узких джинсах и брюках.

"Все, что вам нужно взять с собой, лучше положить в сумку, рюкзак, кошелек или папку. Правильно подобранный аксессуар не только избавит вас от необходимости портить внешний вид, но и добавит образу завершающие штрихи", - говорит он.

Неуместная длина рукава рубашки

Рубашки с коротким рукавом были созданы для того, чтобы немного отойти от классического стиля в теплое время года. Они прекрасно сочетаются с джинсами или шортами.

Носить рубашки с коротким рукавом нужно навыпуск, то есть не заправляя в брюки, и без второго слоя. Надевать к ним галстук не следует, как и надевать их под теплый строгий пиджак.

"Для делового образа летом лучше надеть классическую рубашку и подвернуть рукава. Исключением являются случаи с униформой, где рубашка с коротким рукавом прописана как обязательный элемент дресс-кода", - добавляет стилист.

Слишком большие рубашки

Оверсайз сейчас в моде, но это не относится к рубашкам классического стиля. Не подходящее по размеру изделие будет выглядеть неаккуратно и может исказить пропорции тела не в лучшую сторону.

"Выглядеть элегантно позволит рубашка вашего размера: плечевые швы должны находиться на краю вашего плеча, а ткань не должна собираться складками на талии".

Застегнутая верхняя пуговица на рубашке

Верхняя пуговица обязательно должна быть застегнута, если сверху вы надеваете галстук. В противном случае лучше оставить ее незастегнутой, сделав образ более стильным и расслабленным.

"Усердствовать с этим не стоит. Поскольку незастегнутые вторая и третья пуговицы могут выглядеть вульгарно и уместны только для похода в клуб".

Подтяжки вместе с ремнем

Подтяжки и ремень выполняют одну и ту же функцию - удерживают брюки в нужном положении. Если надеть эти два аксессуара одновременно, наряд становится нелепым и даже безвкусным.

"Подтяжки можно носить как чисто декоративный элемент, добавляющий костюму оригинальности, но всегда стоит помнить: они будут смотреться актуально только в отсутствие ремня", - заключил он.

Прощай, мода на Balenciaga. Какую обувь нельзя покупать в 2023 году




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Полицейский спас мужчину, тонувшего в реке Урал
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 22 февраля?

Похожие новости

counter.yadro.ru