• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Платье будущего показали в Лос-Анджелесе

13 октября 2023 13:01
Image
7

Интересная разработка была анонсирована на ежегодной конференции экспериментальных технологий Adobe Max в Лос-Анджелесе. Так, среди 11 инструментов, созданных на базе искусственного интеллекта, место себе нашло и "цифровое" платье. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Главной целью проекта, получившего название Primrose, является объединение моды и технологий. Компания стремится стереть границы цифровых новшеств и внедрить гибкие текстильные дисплеи в дизайн. В скором времени владельцы такого платья смогут превращать изделие в холст для творчества.

"Такое платье позволяет обновить образ в доли секунды. Сейчас я покажу, как это работает", – сказала модель под громкие овации зала.

Технология позволяет воспроизводить анимацию на одежде при помощи команд. Для этого достаточно нажать на специальную кнопку либо задать движение, которое позволит сменить графический принт на платье. На презентации, например, на нем порядок и дизайн меняли серебристые чешуйки.

По словам представителей компании, новая разработка даст возможность дизайнерам проявлять еще большую креативность в создании новых коллекций. Однако итоговая цена изделия остается неизвестной.

"Это пугает". Марк Цукерберг показал разработки в сфере ИИ. Читать тут.

Космическая мода: Prada оденет астронавтов NASA. Подробнее читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названа самая красивая женщина Казахстана

Похожие новости

counter.yadro.ru