• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Канышай Болотова
Фото: Канышай Болотова

Природа, войлок и орнаменты: как попасть в итальянский Vogue, рассказала стилист

04 августа 2022 15:21
Image
0

Красивый концептуальный снимок кыргызстанских стилиста и фотографа попал в Vogue. TengriMIX рассказывает об этом подробнее. 

В TikTok активно распространяется видео с надписью "Наша фотосессия в Ала-Арче попала в Vogue Italy". Ролик с фотографиями собрал порядка трех тысяч лайков. 

@ieezas.space мой Инстаграм @ieezas_space #kyrgyzstan #bishkek #vogue #alaarchamountainkyrgista?? ♬ Give it to me x Gimme more - Davo

Корреспондент TengriMIX разыскал автора ролика. Ею оказалась стилист из Кыргызстана Аиза Желденбаева. Она и рассказала детали фотосессии. Концепт съемки был придуман Аизой. Девушка захотела показать красоту народных элементов на фоне потрясающе яркой природы. 

Изначально съемки планировались в казахстанском Капчагае (ныне Конаев). Несколько лет девушка проживала в Алматы.

"Мне очень нравится природа как Казахстана, так и Кыргызстана. В Капчагае много интересных локаций, то же водохранилище. И можно снимать различные кадры, совмещая красоту природы и одежды", - говорит девушка. 

Тем не менее из-за погодных условий фотосессию решили провести в национальном парке Ала-Арча в Кыргызстане. По словам Аизы, съемки прошли около двух-трех недель назад. 

А вот и та самая фотография. На снимке красивая девушка, непрофессиональная модель. Для девушки это были первые съемки. Она позирует на фоне изделий, которые выполнены из войлока.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аиза’с Спейс (@ieezas_space)

"Я восхищаюсь войлочными изделиями и очень жалею, что не научилась этому. Потому что сама росла в селе и видела, как бабушки это все делают. Я рассказала девочкам, что хочу выйти на зеленое поле и совместить яркие народные элементы с природой", - говорит Аиза. 

Фотограф съемки - Канышай Болотова. Ей всего 20 лет, она проживает в Бишкеке. По словам Аизы, снимок попал в Vogue Italy. Фотография опубликована на сайте Vogue, там же есть немного информации и о фотографе. 

"Отправляешь свои работы онлайн, дальше они отбирают. Если твоя работа понравится редакторам Vogue, то, значит, они ее опубликуют. Мы ждали долго, когда же ее оценят. И наша фотография в итоге им понравилась и попала в Vogue", - говорит Аиза. 

Аиза отметила также, что в будущем хотела бы активно работать на две страны: в Казахстане и Кыргызстане. 

Тем временем трогательное видео, на котором дочь звонит по видео отцу, а затем устраивает ему сюрприз - появление дома, набирает обороты в Сети. Как оказалось, ролик был снят в Жезказгане. Посмотреть видео и узнать о нем подробнее можно по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названа дата премьеры "Джокера-2" с Хоакином Фениксом

Похожие новости

counter.yadro.ru