• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: philippemalouin.com
Фото: philippemalouin.com

Прощай "казахское барокко": интерьерные тренды предстоящего года

13 декабря 2022 17:27
Image
3

Миланская неделя моды – событие масштабное и значимое. И пока одни модницы закупают платья от Coperni и сумки Loewе, другие – скупают мебель, которая была представлена на дизайнерской Неделе моды. О том, какие предметы интерьера будут актуальными в предстоящем году, рассказывает редакция Tengri Lifestyle.

Объемный диван от Poltrona Frau

Фото:poltronafrau.com

110 лет успеха сделали итальянский бренд главным законодателем моды в сфере мягкой мебели. Poltrona Frau – пример удачного баланса между традициями и новизной: классический коричневый оттенок, металлический каркас и необычная форма создают выигрышное сочетание. К слову, диван Ouverture был выпущен еще 40 лет назад, но в этом году он вновь возвращается в ряды громких трендов.

Стул Eames в зеленом цвете

Фото:eamesoffice.com

Стул The Molded Plywood Dining Chair от Eames признан одним из величайших образцов промышленного дизайна в истории. Поэтому в 1946 году журнал Time присудил стулу звание лучшего дизайна XX века. В этом году предмет обрел новый цвет - эксперты предлагают выбрать бутылочно-зеленый оттенок вместо традиционных коричневого или черного.

T4 Chairs от студии Holloway Li

Фото:hollowayli.com

Лондонская студия дизайна интерьеров Holloway Li выпустила серию T4, которая была вдохновлена игривым дизайном 1990-х годов: как видно на картинке, в основу предметов легли такие культовые образы периода Cool Britannia, как надувные стулья и лавовые лампы. Модульные сиденья, выполненные в теплых оттенках, станут громким трендом 2023 года.

Стул Afternoon Light

Фото:afternoonlight.com

С переходом на удаленный режим работы наличие удобного рабочего пространства в стенах дома стало необходимостью. Так, дизайнером Джаспером Моррисоном было разработано компактное и удобное рабочее кресло в изумрудном цвете.

Многофункциональная переносная тумба от Vero International

Фото:verointernational.com

Итальянский бренд выпустил многофункциональную тумбу в ярко-зеленом цвете. Тумба не только обладает мобильностью благодаря колесикам, но и может трансформироваться в самостоятельный дизайнерский предмет. Необычная форма лестницы, в виде которой изготовлено изделие, придает ей новаторский вид и претендует на звание иконы в мире интерьера.

Кресло от Philippe Malouin

Фото:philippemalouin.com

Кресло с каркасом из цельного дерева в спокойных оттенках напоминает туристический складной стул, но в усовершенствованном виде. Оно выполнено из натурального дерева и хлопчатобумажной ткани, поэтому способно вписаться даже в самый минималистский интерьер.

Стеллаж от студии Formafantasma

Фото:formafantasma.com

Стеллажная система T Shelf изготовлена из экструдированного алюминиевого профиля, который обычно используется в промышленной отрасли. Способ обработки алюминия, который применялся при производстве, оставляет минимальное количество отходов и делает материал пригодным для вторичной переработки.

Основатели Formafantasma стремились создать изделие, которое будет неподвластно времени, а также сделали акцент на сохранение окружающей среды.

Лампы от бренда Muuto

Фото:muuto.com

Канадский дизайнер Том Чанг разработал портативную лампу, вдохновившись воспоминаниями из детства и природой. Именно поэтому лампа имеет форму фонаря, который был необходим для походов в густые леса живописной Канады. Лаконичный корпус изделия изготовлен из анодированного алюминия, более того, лампу можно заряжать через USB-кабель.

Полупрозрачная люстра из смолы от Laurids Gallée

Фото:lauridsgallee.com

В проектах австрийца Лауридса Галле сочетаются технологии производства, ремесло и актуальный эстетический язык. Так, молодой мужчина создает предметы интерьера из смолы, придавая им различные формы и цветовые решения. Люстры дизайнера, несмотря на скромный дизайн, способы самостоятельно украсить комнату.

Также стоит обратить внимание на обеденные и журнальные столики студии Галле, ведь они вдохновлены историческим маркетри, что позволяет сочетать старинные технологии и современные формы.

Фото:lauridsgallee.com

Читать также: Дизайн дома: главный интерьерный тренд предстоящего года.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Тимоти Шаламе объявил о завершении съемок второй части оскароносной "Дюны"

Похожие новости

counter.yadro.ru