• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Пять киноисторий из нулевых, которые создают новогоднее настроение

09 декабря 2022 09:27
Image
3

Если все вокруг вас говорят о том, как будут встречать Новый год, а вы еще не прониклись веселой суматохой предпраздничных дней, то, возможно, вам стоит посмотреть эту подборку фильмов от Tengri Lifestyle, которая создает сказочное настроение.

"Семьянин" (2000) 12+

Киноленте в этом году стукнуло 22 года. Однако тема, поднятая в картине режиссера Бретта Рэтнера, до сих пор актуальна. Признайтесь, наверняка вы не раз, как и главный герой в исполнении Николаса Кейджа, думали, что было бы, если вы совершили когда-то то или иное действие.

Однажды Джеку (Николас Кейдж) выпадает такая возможность, и он узнает, какой бы могла быть его жизнь при другом выборе. Увлекательная снежная сказка длится чуть больше двух часов.

"Отпуск по обмену" (2006) 16+

Еще одна история про выбор. Однажды очаровательная Айрис Симпкинс (Кейт Уинслет) решает рискнуть и обменяться на две недели домами с Амандой Вудс (Кэмерон Диас). Если Айрис живет в милом домике в английской провинции, то Аманда обитает в особняке в южной Калифорнии (США). Как сложится их обмен? Что получится из этой веселой авантюры?

Кстати, в фильме также снялись известные актеры Джуд Лоу и Джек Блэк, так что вы определенно не потратите время зря, если посмотрите эту чудесную картину.

"Чарли и шоколадная фабрика" (2005) 6+

Если вы когда-то и видели этот фильм, то, возможно, предновогодние дни самое время, чтобы его пересмотреть. И как минимум на пару часов отвлечься от будней.

Ироничная сказка Тима Бертона, в которой Джонни Депп создал один из самых своих известных образов - эксцентричного шоколадного магната Вилли Вонка.

Итак, согласно сюжету пятерым юным счастливчикам удается обнаружить "золотые билеты" в плитке шоколада Вонка и выиграть экскурсию по невероятному кондитерскому предприятию. Эти приключения навсегда изменят жизнь ребят и, конечно же, мальчика Чарли, который стал одним из тех, кому достался заветный пропуск в царство шоколадного магната.

"Рождественская история" (2009) 12+

История о скупердяе Эбенезере Скрудже (Джим Керри). За всю свою довольно долгую жизнь Скрудж любил, кажется, лишь одно - деньги. Он умело сколотил богатство. Но однажды призраки посещают Эбенезера и показывают ему его жизнь со стороны.

Режиссер анимированной адаптации классической повести Чарльза Диккенса - Роберт Земекис.

Хронометраж картины скромный по нынешним трендам - всего 96 минут.

"Полярный экспресс" (2004) 6+

В этой подборке есть еще одна работа талантливого режиссера Роберта Земекиса. Эту историю можно смело смотреть вместе со своими детьми. Наверняка вы отлично проведете время.

Представьте, однажды мальчик, который не верил в существование Санта-Клауса, получает возможность поехать к нему на поезде "Полярный экспресс" на далекий Северный полюс. Впереди его ждут невероятные приключения и открытия.

Во время просмотра вы точно сможете на пару часов окунуться в сказочную атмосферу, полную чудес.

Читайте также: четыре киноистории, которые стоит посмотреть вместе с детьми




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Два страуса и зайцы: спасательная операция завирусилась в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Инструкция: как безопасно запускать фейерверки

Похожие новости

counter.yadro.ru