• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Раздали стиль". Казахстанцы сняли эффектное промо для чемпионата мира по брейкингу

28 июля 2022 16:34
Image
9

Известный казахстанский B-Boy (брейк-дансер) Амир Закиров выступил режиссером и лицом официального промовидео чемпионата мира по брейкингу, который пройдет 6 ноября в Нью-Йорке. TengriMIX рассказывает подробнее.

Смелая работа представляет собой яркий микс казахской традиционной культуры и урбан-элементов. Видео было полностью отснято в Алматы, производством занималась казахстанская продакшен-компания.

"Хотелось рассказать всему миру о нашей культуре, о том месте, где я вырос, но сделать это современно и нестандартно. К Казахстану на мировой брейкинговой арене сейчас приковано большое внимание. Нам есть чем поделиться и что показать", - приводит слова Амира Закирова пресс-служба Red Bull Kazakhstan.

В промо присутствуют все узнаваемые национальные атрибуты. Для героев специально были отшиты казахские традиционные костюмы с добавлением современных элементов. Музыка была написана казахстанскими битмейкерами.

В промовидео также задействован казахстанский исполнитель dudeontheguitar. Он выступил в непривычном для него актерском амплуа - сыграл шамана.

"Наша задумка была показать казахскую культуру так, как мы ее еще не привыкли воспринимать. Если мы показываем что-то традиционно казахское, то тут же смешиваем с чем-то современным и, на первый взгляд, несовместимым. Если мы видим юрту, то она не на жайляу, а на огромной бетонной площадке, а на ее фоне летают самолеты", - рассказал режиссер-постановщик Нур Нияз.

"Прошлогодний чемпион вернулся, чтобы защитить свой титул и представить Казахстан на мировом финале этого года в Нью-Йорке", - подписал промо-ролик официальный аккаунт мирового чемпионата.

"Казахи раздали стиль!", "Прямо из земель кочевников", "Просто огонь", "Сумасшествие", - пишут в комментариях пользователи.

Амир Закиров - действующий чемпион мира по брейкингу, а также член национальной олимпийской сборной Казахстана по этому виду спорта. 6 ноября Амир представит Казахстан на мировом чемпионате Red Bull BC One в Нью-Йорке.

В 2020 году Международный олимпийский комитет официально включил брейкинг в список олимпийских дисциплин. Он будет представлен на Играх-2024 в Париже.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Привет, познакомимся?" Свадебный тренд в TikTok подхватили казахстанцы

Похожие новости

counter.yadro.ru