• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Реакцию иностранцев на казахские костюмы показали в TikTok

06 ноября 2023 15:38
Image
14

В сети набирает популярность серия видеороликов, где иностранцы с восторгом наблюдают за девушками и парнями в казахских национальных костюмах. Яркие платья и чапаны, характерные на них узоры и орнаменты, тюбетейки и саукеле – такие наряды вряд ли увидишь каждый день, тем более в Китае или Таиланде. Редакция Tengri Life отыскала автора видеороликов.

Каждый сюжет в TikTok с реакцией на костюмы набирает миллионные просмотры.

@docian73 #қазақ #kazak ♬ 原聲 - Ерлан

"Красиво как!", "Они, наверное, думают, какие высокие и красивые!", "Такие классные костюмы, так необычно видеть их", "Какая красивая одежда", "Вот это да! Красота!", "Для меня самая красивая одежда - наша! Да и по иностранцам видно, что им тоже нравится", "Вау!" – пишут пользователи.

Люди не только оборачиваются при виде моделей, но и делают с ними памятные фотографии. А кто-то вовсе, подстраиваясь под антураж, танцует с ними традиционные танцы. Ребята вызывают только позитивную реакцию у прохожих.

@docian73 Қазақ киіміні Қытайның көшеінде киейі жасау, үшінші бөлім" сөздік дайындады. Donning Kazakh Attire on the Streets of China, Episode Three#қазақ #қытай #қазақстан ♬ 原聲 - Ерлан

Мы связались с автором видеороликов и узнали, что он является дизайнером национальных костюмов. Сейчас 30-летний Ерлан проживает в Урумчи.

"Я родился и живу в Урумчи. Ранее учился в университете Хубэй по направлению "дизайн", но уже пять лет работаю в модной индустрии", – признается парень.

@docian73

Уақыт бойы халықтың киімін киімді, әрекеттік мемлекеттік бойы байланыстырады. Wearing traditional Kazakh and Manchu costumes in the streets showcases the charm of multiculturalism.

♬ 原聲 - Ерлан

"Китайцы, тайцы и другие иностранцы хорошо реагируют на наши национальные костюмы, всегда обращают внимание. Для них это что-то яркое и необычное", – делится он.

@docian73 Кіндік сөз: Қазақстаның әдемі салт-дастырын зерделеп, Жұңго көшелеріндегі өзге ел киім-кешектеріне саяхаттап, өзгеше көріністен көз мейін қандырып, салтанатты асыру.#қазақ #kazak #қазақстан ♬ 原聲 - Ерлан

Как отмечает дизайнер, для него, как для творческого человека, приятно внимание. Мужчина радуется не только обернувшимся прохожим, но также и славе в TikTok среди казахстанцев.

"Для меня наша национальная одежда не только отражение культуры и традиций, это и мои корни. Я хочу, чтобы весь мир знал о том, какими красивыми бывают наши национальные костюмы, и хочу, чтобы их узнавали по всему миру", – делится он.

Также Ерлан отмечает, что уже был ранее в Казахстане, однако совсем скоро планирует снова навестить своих родственников.

@docian73 #creatorportal Қазақ халық киімдерін киіп, көше үстінде жанысыз көрініп жатар.#қазақстан Wearing Kazakh traditional clothing looks beautiful on the street.#қазақ ♬ 原聲 - Ерлан

Мода древних казахов: как казашки одевались во времена Абая. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
6 ужасных вещей, которые могут случиться, если сдерживать чихание

Похожие новости

counter.yadro.ru