• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Работа Анелии
Работа Анелии

"Сәрсенбі Аддамс". Казахстанка нарисовала главную героиню сериала "Уэнсдей"

19 декабря 2022 12:20
Image
4

20-летняя казахстанка нарисовала главную героиню популярнейшего во всем мире сериала "Уэнсдей" и восхитила Казнет, передает Tengri Lifestyle.

В конце ноября на платформе Netflix вышел сериал "Уэнсдей" о девочке из семейки Аддамс, побивший рекорды по просмотрам во многих странах мира. История стала настолько популярной, что сделала основной каст актеров известными, а танец главной героини и вовсе стал глобальным трендом. Неудивительно, что многие художники и иллюстраторы мира, вдохновившись, стали рисовать персонажей сериала. Не осталась в стороне и 20-летняя казахстанка Анелия, изобразившая то, как могла бы выглядеть Уэнсдей, живи она в Казахстане.

Пользователи соцсети остались в восторге от рисунка молодой художницы. Особенно их впечатлила детальность, с которой девушка подошла к переосмыслению образа главной героини сериала - Уэнсдей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aneliya Bekbass (@bekbass_art)

Под постом десятки комментариев, среди которых немало остроумных высказываний.

"Сәрсенбі", "Сәрсенбі Аддамс па", "Мне очень нравится ваша работа, вы невероятно талантливы, успехов и удачи всегда и во всем", "Вау! Довольно изящно и органично получилось", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как оказалось, Анелия сейчас учится на языковых курсах в Турции и планирует поступить на специальность "графический дизайн".

"В творческой сфере я нахожусь с детства. Родители часто водили меня на разные кружки. Благодаря им смогла найти себя в творчестве. В седьмом классе поступила в школу при академии искусств имени Жургенова. Здесь мне дали огромную базу в академическом рисунке и живописи. После девятого класса поступила в школу в Чехии и там получила свой аттестат", - рассказывает алматинка.

Девушка отмечает, что уже долгие годы она поклонница таланта режиссера Тима Бертона.

"Сериал "Уэнсдей" (Wednesday) я посмотрела еще до того, как он стал трендовым. Думаю, главной причиной стал режиссер Тим Бертон. Я его фанатка, обожаю эту темную атмосферу в его проектах. Сюжет "Уэнсдей" довольно простой, ориентированный, скорее всего, на подростков. Но мне понравилась атмосфера и цветовая гамма сериала", - отмечает Анелия.

Вот уже полтора года Анелия рисует персонажей различных комиксов и сериалов в стиле этношик.

"Начиналось все с аниме и персонажей "Марвел". Я подумала, что было бы интересно посмотреть на всех этих анимационных героев в этнической стилистике. После просмотра сериала "Уэнсдей" решила нарисовать героиню также в этой тематике", - рассказывает девушка.

Впереди у Анелии еще долгие годы учебы в университете, но у нее уже есть большие планы и мечты на будущее. Например, она хочет открыть собственную художественную студию.

"Я хочу набраться опыта, а затем делиться знаниями с учениками в студии. А еще, как и многие художники и иллюстраторы, мечтаю создать шедевр, о котором знали бы во всем мире", - делится мечтами Анелия.

Читайте также: Леди Гага поддержала мировой тренд, повторив культовый танец Уэнсдэй




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Меньше, чем у Marvel: сиквел "Аватара" не побил кассовые рекорды в день премьеры

Похожие новости

counter.yadro.ru