• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Кадр из фильма "Семейка Тененбаум"
Фото: Кадр из фильма "Семейка Тененбаум"

Вдохновляемся киногероями: лучший верх на осень

30 сентября 2022 15:12
Image
1

Модные хроникеры предлагают этой осенью облачаться в тренчи, плащи, бомберы, дубленые жилетки и плюшевые шубы. Как не потеряться во всем многообразии верхней одежды и выбрать то, что по плечу и по карману, рассказывает Tengri Lifestyle, вдохновившись иконическими кинообразами. Ведь кино – это искусство, построенное не только командой режиссеров и сценаристов, но и командой лучших стилистов.

"Семейка Тененбаум" (2001) 

Кинокартины Уэса Андерсона всегда отличались особым характером, а стильные аутфиты стали неким отражением внутреннего мира каждого из них. Образы главной героини Марго Тененбаум запоминаются своими эпатажем, лаконичностью и лоском. Норковая шуба с текстильными перчатками – это не только теплый, но и стильный прием в холодный осенний день. В фильме Марго дополняет образ культовой сумкой Hermes Birkin, подчеркивая свою статусность. 

Фото: Кадр из фильма "Семейка Тененбаум"

В частности, стиль Марго стал причиной высокого спроса на длинные шубы. Предлагаем повторить культовый образ, заменив норку на овчину или экомех.

Фото: farfetch.com 

Современные шубы из экомеха практически не отличить от натуральных. Кроме того, они с легкостью выполняют свою главную функцию - согревают в морозные дни. Однако модницам северного региона рекомендуем обратить внимание на модели из натуральной овчины. 

Фото: farfetch.com 

"Меломанка" (2020)

Экзотичная внешность Зои Кравец и ее брутальные образы – то, ради чего стоит начать смотреть сериал. Стиль Робин Брукс навеян истинным настроением Нью-Йорка, демонстрирующий примеры стритстайла в том виде, в котором они должен быть. Кожаное пальто или плащ – отличный выбор на эту осень.

 Фото: Кадр из сериала "Меломанка"

Можно обратить внимание как на классический крой, так и на более акцентный вариант. 

Фото: farfetch.com 

Шерстяные вставки на воротнике и лацканах служат не только декоративным элементом, но и выполняют дополнительную согревающую функцию. 

Фото: farfetch.com 

Фото: zara.kz

"Человеческий голос" (2020)

Стиль Тильды Суинтон в короткометражном фильме Педро Альмодовара собрал немало восторженных отзывов от кинокритиков. Количество рецензий с оценкой образов главной героини превышало количество упоминаний о самой игре актрисы. Действительно, изделия из коллекции Balenciaga и Dries Van Noten, в которых героиня появлялась в кадрах, были потрясающими. Поэтому этой осенью советуем обратиться за вдохновением к персонажу Вумен. 

Фото: Кадр из фильма "Человеческий голос"

Классическая кожаная косуха может преобразить любой образ, добавив в него нотку дерзости и стиля. Ее можно сочетать с яркими водолазками, уютными свитерами и бесформенными худи. В фильме "Человеческий голос" Тильда появляется в оверсайз-косухе, обратив внимание модников именно на этот силуэт. 

Фото:zara.com

Кожаная куртка может стать удачной инвестицией - классическая, с пушистыми акцентными деталями или потертостями - она еще нескоро потеряет свою актуальность. 

Фото:massimodutti.com

"Бестолковые" (1995)

Подростковая кинокомедия вызвала ажиотаж вокруг стиля преппи, который характеризуется смесью делового стиля и смарт-кэжуал. Яркие костюмы в крупную клетку главной героини Алисии Сильверстоун и ее подружек - один из главных трендов 2022 года. Принт тартан – отличный выбор для тех, кто хочет выглядеть неординарно и ультрамодно. 

Фото: Кадр из фильма "Бестолковые"

Клетка может быть как в классическом черно-белом исполнении, так и в ярком цвете. В холодное время года рекомендуем присмотреться к твидовым пиджакам, которые придадут нотку аристократизма любому базовому образу. 

Фото:mango.com

Красная клетка – это про эстетику Лондона и про то, как оставаться яркой даже в самую хмурую погоду. 

Фото:farfetch.com

Неровная клетка или, как мы привыкли ее называть, "гусиная лапка" почти целое десятилетие не теряет своей актуальности, и мы уверены, нескоро выйдет из моды - этакий вневременной принт. 

Фото:zara.com

"Криминальное чтиво" (1994) 

Струящийся тренч в минималистичном стиле – классика вне времени. Образ, в котором Ума Турман появилась в "Криминальном чтиве", по сей день - пример для самых искушенных модниц. Оверсайз-тренч, надетый поверх белой рубашки, – лучший комплект для офисных будней этой осенью.

Фото: Кадр из фильма "Криминальное чтиво"

Бежевый вариант – это классика, которая никогда не выйдет из моды. Рекомендуем брать на 1-2 размера больше, чтобы добиться эффекта "с мужского плеча". 

Фото:mango.com

Темный цвет подчеркнет фигуру, сделав образ собранным и даже немного драматичным - настоящая эстетика осенних вечеров.  

Фото:massimodutti.com

"Дьявол носит Prada" (2006)

Работа в журнале "Подиум" быстро преобразила помощницу главного редактора Миранды Пристли, превратив некогда серую мышку Андреа в законодательницу мод. Белое пальто, в котором появилась Энн Хэтэуей, исполнившая главную роль, запомнилось зрителям по ту сторону экрана больше всех. Светлое элегантное пальто - не самая практичная вещь в гардеробе, но однозначно самая эффектная.

Фото: Кадр из фильма "Дьявол носит Prada"

Обратите внимание на длину ниже колен, так пальто будет выглядеть дороже, а также можно будет носить его до поздней осени. 

Фото: farfetch.com 

Кашемировое пальто в светло-рыжем оттенке – такая же классика, как и бежевый тренч. Оно относится к вневременным изделиям, которое будет радовать не один год. 

Фото:zara.com

Ранее мы писали о самом модном аксессуаре 2022 года. Читать тут. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отомстители": участников процесса по делу Бишимбаева сравнили с супергероями
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Глава Apple назвал технологию, без которой человечество не сможет жить дальше

Похожие новости

counter.yadro.ru