• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: 12storeez.kz/@baibacci/massimodutti.kz
Фото: 12storeez.kz/@baibacci/massimodutti.kz

Собираем идеальный базовый гардероб на осень: мужской и женский

27 августа 2023 12:32
Image
0

При всем многообразии модного ассортимента тренды теперь не вызывают эйфории у модниц. Наоборот, отныне они придерживаются fashion-аскетизма, стараясь составлять качественный базовый гардероб, который к тому же экономит время на утренние сборы. О том, как собрать "капсулу" на предстоящую осень, рассказывает Tengri Life.

Что такое базовый гардероб?

Базовый гардероб или, как его называют зарубежные инфлюенсеры, "uniform dressing" не несет в себе информации о трендах, владельце и его достатке. Любители простых, но лаконичных образов часто сводят набор вещей к определенному количеству вневременных предметов одежды.

Например, адепты "uniform dressing" покупают сразу несколько белых хлопковых футболок и однотонных рубашек простого кроя. То есть идея в том, чтобы человек не тратил время на мысли о том, что надеть.

Фото: Instagram/@missjamiefirth/@baibacci

Базовому гардеробу отдают предпочтение даже самые богатые люди планеты. К примеру, Стив Джобс предпочитал черную водолазку и классические темно-синие джинсы, а Марка Цукерберга часто можно увидеть в серой футболке или черной толстовке. Модного аскетизма придерживаются также мировые бренды, задавая новую "черно-белую" роскошь в мире моды.

Фото: Instagram/@dash_style_school

Самый легкий способ собрать идеальный базовый гардероб – понять, какие вещи будут соответствовать вашему образу жизни, а какие нет.

Как собрать базовый гардероб?

Капсула должна, во-первых, отражать ваши потребности. Как правило, базовый гардероб состоит из классической одежды. Однако мамам в декрете такие вещи вряд ли подойдут.

Во-вторых, необходимо учитывать погодные условия местности, где вы проживаете. Если климат прохладный, то не стоит тратить деньги на тонкие ветровки и футболки.

"Покупайте только то, что лучше всего смотрится на фигуре: нужное подчеркивает, а ненужное скрывает. Добавить наряду изюминку всегда можно при помощи аксессуаров", - твердят в один голос стилисты.

Справедливо отметить, что базовые вещи с легкостью можно приобрести в масс-маркете, которые из года в год выпускают полноценные минималистичные линии одежды. Следуя советам стилистов, которые мы изучили, идеальная формула состоит из следующих предметов:

  • белая футболка;
  • черная водолазка;
  • брюки;
  • джинсы;
  • две рубашки;
  • удобные кожаные кроссовки;
  • черный жакет и длинное пальто.

Белая футболка

Белая футболка подходит всем, вне зависимости от возраста и типа фигуры. Она должна быть свободного силуэта, из хлопка и без принтов. Такая футболка с легкостью впишется в ваш гардероб. Однако стоит помнить, что светлые вещи – очень маркие, поэтому стоит приобрести сразу несколько единиц.

Фото: massimodutti.com/kz

Черная водолазка

Черная водолазка является нестареющей классикой всех времен. Ее любили Элизабет Тэйлор и Одри Хэпберн. А немного мужские и свободные варианты были популярны у Грейс Келли и Кэтрин Хэпберн. Любил этот предмет гардероба и Стив Джобс – основатель компании Apple.

Фото: mango.kz/zara.kz

Брюки

Не всегда брюки должны быть строгими и с классической острой стрелкой. Современная мода позволяет делать исключения, поэтому стоит выбрать универсальную модель, которая подойдет для разных случаев. Лучшим решением для базового гардероба будут изделия прямого кроя без лишних деталей.

Что касается палитры, то выбор не ограничивается черным цветом. Можно выбрать темно-синий, молочный, графитовый или шоколадный оттенки.

Фото: lamoda.kz

Джинсы

Известно, что хороший деним со временем растягивается, поэтому при покупке они должны сидеть немного плотнее, чем нужно. Тем не менее они не должны давить в талии и вызывать дискомфорт во время движения. Важно знать, что джинсы с заниженной талией визуально укорачивают ноги, с высокой – делают их длиннее.

Универсальным вариантом считаются джинсы классического темно-синего цвета. Образцовый пример – базовые модели Levi’s, которые идут практически всем. К слову, сегодня найти такие джинсы можно во многих бутиках.

Фото: frgroup.kz

Рубашка

Качество материала считается одним из ключевых факторов при выборе базовой рубашки. Для тех, кто не хочет тратить много времени на глажку, стоит выбрать модель из немнущейся ткани. Фасон тоже играет важную роль при выборе базовой рубашки – лучше выбрать изделие прямого силуэта с длинными рукавами.

Рубашка выполняет такую же функцию, что и белая футболка. Она способна придать нужный баланс любому ультра-модному аутфиту.

Фото: frgroup.kz/massimodutti.com/kz/finnflare.kz

Кожаные кроссовки

Кожаные кроссовки в стиле ретро с контрастными вставками станут отличной финальной точкой в повседневном осеннем образе. Такие кроссовки можно купить как в магазинах массмаркета, так и в премиум-сегменте.

Трендом 2023 года стали кеды Adidas Sambas, которые сейчас намерены закрепить за собой звание классической модели среди спортивной обуви. Эту пару включили в свой гардероб супермодели Белла Хадид, Кендалл Дженнер и Хейли Бибер, а также инфлюэнсеры Од Жюли и Камиль Шарьер.

Фото: adidas.kz

Черный пиджак

Стилисты отмечают, что темный пиджак способен добавить образу дороговизну и нужную строгость, поэтому ему точно стоит уделить внимание. Пиджак для осени может быть из шерсти, вельвета, плотного трикотажа, а не только из костюмного материала.

Фото: 12storeez.kz

Длинное пальто

Прямое длинное пальто – идеальный выбор на осень. Оно будет отлично смотреться с любым образом: будь то элегантное платье или же худи с джинсами.

Для того чтобы верхняя одежда стала верным спутником на долгие годы, обращайте внимание на спокойные оттенки. Например, карамельный, шоколадный, болотный или графитовый станут отличной альтернативой черному.

Базовое пальто должно быть теплым и функциональным. Беспроигрышным решением станет предмет из смесовой шерсти – микса натуральных и синтетических тканей. Оно будет держать тепло и не покроется катышками раньше времени.

Фото: 12storeez.kz

Тюбетейка моднее, чем Balenciaga. Как национальная одежда захватила молодежь. Читать тут.

Стразы, орнаменты и укладка: эксперт разобрала стиль Кайрата Нуртаса. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Уролог назвал ежедневные привычки, разрушающие почки

Похожие новости

counter.yadro.ru