• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/blondethefilm
Фото:instagram.com/blondethefilm

Создателей фильма "Блондинка" обвиняют в эксплуатации образа Мэрилин Монро

03 октября 2022 12:23
Image
1

На Венецианском кинофестивале лента получила 14-минутные аплодисменты, а вот кинокритикам и фанатам фильм пришелся не по вкусу. "Блондинка" удостоилась низкой оценки и среди знаменитостей. Дело в том, что создателей байопика обвиняют в фетишизации образа "страдающей красотки", передает Daily Mail. Подробнее расскажет Tengri Lifestyle.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BLONDE Netflix (@blondethefilm)

По мнению недовольных зрителей, образ актрисы стал очередной коммерческой историей. Разъяренные пользователи социальных сетей, в том числе топ-модель Эмили Ратаковски, критикуют биографический фильм, обвиняя создателей в эксплуатации женской боли. 

"Я много слышала о фильме-биографии Мэрилин Монро "Блондинка", который мне только предстоит посмотреть, но я не удивилась, узнав, что это фильм, фетишизирующий женскую боль, даже после смерти", – начала Эмили свой монолог в TikTok. 

@emrata

So done with the fetishization of female pain and suffering. Bitch Era 2022

♬ original sound - Emrata

Также Эмили Ратаковски приводит пример принцессы Дианы, Бритни Спирс и Эми Уайнхаус, отмечая, что люди стали одержимы болью, серийными убийствами и готовы смотреть кино, которое выходит за пределы этики. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BLONDE Netflix (@blondethefilm)

Фильм не получил хвалебных отзывов и от кинокритиков. The Wall Street Journal оценил почти трехчасовую ленту как нудятину, предсказуемую трагедию. New York Times также обвинил создателей в "эксплуатации образа Мэрилин Монро", а New Yorker назвал его "смехотворно вульгарным". 

Кинопроект "Блондинка" основан на одноименном романе Джойс Кэрол Оутс, в котором рассказывается о карьере и личной жизни Мэрилин вплоть до ее смерти в 1962 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BLONDE Netflix (@blondethefilm)

Ранее мы писали о том, за сколько миллионов долларов продали портрет Мэрилин Монро на аукционе. Читать тут. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Искусственная красота": ИИ-модели поборются за звание самой горячей красавицы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Для кого опасен сон после обеда, рассказала эксперт

Похожие новости

counter.yadro.ru