• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео "Хабар 24"
Кадр из видео "Хабар 24"

Средневековый город построил на своем участке пенсионер из Петропавловска

25 июня 2023 23:30
Image
10

70-летний житель Петропавловска создал в своем дворе настоящую сказку. Анвар Файзулин увлекся строительством средневековых замков, рассказывает Tengri Life со ссылкой на телеканал "Хабар 24".

Анвар Файзулин много лет строит замки в собственном дворе. Он живет у склона, который когда-то был завален мусором и потихоньку разрушался. Изначально мужчина хотел просто укрепить склон, но в итоге превратил его в сказочное место. Теперь тут настоящая крепость с множеством миниатюрных башен и дворцов. Особую красоту этому своеобразному средневековому городу придают хвойные деревья и кустарники. Здесь есть и туя, и можжевельник, и кедр, и лиственница, и канадская ель. Пенсионеру удалось все это вырастить среди камней. Облагораживать склон Анвару Файзулину помогает вся семья. Это удивительное место теперь издали привлекает внимание прохожих.

"Просто камни – неинтересно. Решили сделать вроде как под крепость. Башенку попробовали, вторую башенку попробовали, стены попробовали. Вроде получается. Решили оформить замками, какими-то сооружениями, какими-то зданиями. Самому приятно, людям приятно", - говорит Анвар Файзулин.

На этом склоне осталось немного свободного места, а значит, еще можно дать волю творчеству и дополнить крепость новыми необычными замками, чем и планирует заняться автор идеи.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Уважаю таких девушек". Казнет обсуждает женщину, работающую водителем автобуса

Похожие новости

counter.yadro.ru