• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"А в Алматы есть? Меня раскачало". TikTok-видео подняло с дивана тысячи пользователей

10 февраля 2023 16:55
Image
15

В социальных сетях вирусную популярность набрал ролик с cycling-тренировкой в США. Дело в том, что атмосфера, которую передает ролик, по словам читателей, чрезмерно заразительна. О том, как необычный вид спорта обрел популярность и почему люди помчались тренироваться из-за просмотра всего одного ролика, рассказывает Tengri Lifestyle.

Как проходят занятия?

Судя по нашумевшему видео, занятия проходят при свете неоновых ламп под громкую зажигательную музыку и в полумраке. Активный тренер, пританцовывая и подбадривая, поддерживает темп участвующих. Как отмечают пользователи, "если изнурительный спорт выглядит именно так, то они согласны встать наконец с дивана".

@thekristinagirod Replying to @klassydiva82 I do the jig every class!! 💃🏾💃🏾 #spinningclasses #spinclass #rhythmcycling #indoorcycling #powerandflow ♬ Trench by Fetish - Kristina Girod

Оригинальное видео собрало 57 миллионов просмотров и 60 тысяч комментариев, и больше половины – о том, как видеоролик заставил их бросить все дела и немедленно заняться спортом.

"Обожаю ее, подписалась специально, чтобы не бросать сайклинг", "Я записалась", "Девушка молодец, прям мотивирует, записалась после просмотра видео", "Круто, что она стала популярной и прославила этот вид тренировок", "Столько в ней энергии", "Я хочу быть в этом классе, даже если мне нужно пожертвовать сном", "Кто знает, в Алматы такое есть? Меня раскачало", "Хватило одного видео, чтобы начать заниматься спортом", – пишут пользователи со всего мира под публикацией.

К слову, как это часто бывает, кадры популярного ролика начали включать и другие пользователи в свои короткие видеоработы о мотивации.

@chinga_fit А ты ходишь на групповые?) 💪#chinga_fit #фитнес #тренировка #фитнестренер #фитнесклубlevel #алматы #оскемен #фитнесприколы ♬ оригинальный звук - CHINGIS | FITNESS | COACH

Отметим, что герои ролика занимаются сайклингом (cycling), это один из вариантов фитнеса на стационарном велосипеде. Одновременно им могут заниматься от 15 до 80 райдеров, что поддерживает общий дух и мотивацию. Принцип тренировок прост и заключается в том, чтобы набрать определенный темп и "поймать нужный пульс". Например, для похудения нужно будет достичь значения 115-130 ударов в минуту.

За час такой езды сжигается до 700 калорий. Для сравнения: столько же сжигается при беге на 5-6 километров в быстром темпе.

@awakenfitness #duet with @thekristinagirod #spinningclasses I wouldn’t know how to behave if I joined this class. I might do a interpreted dance in the middle of the room #positivevibes #dance #dancetok #feelgood #goodvibes #checkyourvibe #vibetribe #vibesalldayeveryday #fyp #happy #smile #havefun #tunesquad #thickaf #cycling #motivation ♬ Trench by Fetish - Kristina Girod
@thisisdanabowling #duet with @thekristinagirod #spinningclasses ♬ Trench by Fetish - Kristina Girod

Читать также: Тело как у Арианы Гранде: какие упражнения в трендах соцсетей.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Старейшему орангутану в мире исполнилось 63 года
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Достаточно одной рюмки: врач рассказал, что алкоголь делает с зубами

Похожие новости

counter.yadro.ru