• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

"Без вреда фигуре". Диетолог рекомендовала блюда для новогоднего застолья

21 декабря 2022 07:48
Image
1

Совсем скоро Новый год, и многие уже начали задуматься о том, чем украсить праздничный дастархан. Какие блюда стоит приготовить для новогоднего стола, чтобы не навредить фигуре, объяснила врач-диетолог высшей категории Инна Пичугина, передает Tengri Lifestyle.

В праздники не стоит забывать о регулярном питании, рекомендует диетолог.

"Нежелательно пропускать приемы пищи, рассчитывая на новогоднее застолье, тогда желудочно-кишечный тракт будет готов к вечернему обильному приему еды. В новогоднюю ночь старайтесь не переедать, все должно быть в меру, если очень хочется, то маленький кусочек или порция вреда здоровью не нанесут", – рассказала российский диетолог Инна Пичугина.

Тем не менее эксперт рекомендует ограничить себя в соленьях, маринованных овощах и копченостях. По словам врача, стоит выбирать легкие салаты из зелени и свежих овощей. Рекомендуется также приготовить блюда из запеченного мяса, птицы или рыбы на новогодний стол.

Врач советует как в праздники, так и после не увлекаться сладкими газированными напитками, пакетированными соками, лучше пить больше воды или приготовить домашний морс. Покупную выпечку, например торты или пирожные, диетолог рекомендует заменить на фрукты или приготовленные дома низкокалорийные десерты.

Читайте также: названы неочевидные полезные свойства глинтвейна




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 21 декабря?

Похожие новости

counter.yadro.ru