• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Что будет, если каждый день пить имбирную воду

18 марта 2024 16:04
Image
1

Имбирь славится своим уникальным вкусом и ароматом и давно нашел применение как в медицине, так и на кухне. Один из способов использования имбиря - добавление его в воду, чтобы создать напиток, который не только утоляет жажду, но и приносит пользу здоровью. Рассмотрим, какие преимущества может принести ежедневное употребление воды с имбирем.

Имбирь действительно обладает полезными свойствами, подтвержденными исследованиями. Корневище имбиря содержит в себе биоактивный компонент - гингерол, именно он придает жгучий вкус. Помимо этого, растение богато многочисленными минералами и аминокислотами, а также витаминами группы C, B, E, и K. Именно поэтому вода с имбирем стала пользоваться большой популярностью как бодрящий утренний напиток, богатый витаминами.

Полезные свойства имбиря

Противовоспалительный эффект

Гингерол, содержащийся в корневище растения, обладает сильным противовоспалительным эффектом. В народной медицине заболевания суставов лечат при помощи имбиря. Он эффективно снимает боль в воспаленных суставах и способствует их большей подвижности.

Улучшает пищеварение

Имбирь также нередко используют при лечении расстройств ЖКТ. Активные вещества способствуют быстрому выведению газов, а также ускоряет выработку ферментов поджелудочной железы, тем самым ускоряя обмен веществ. Снижается кислотность, накопление жира и продлевается ощущение сытости, что в целом помогает в процессе похудения.

Борется с тошнотой

Имбирь - прекрасное средство против тошноты, он считается противорвотным средством при укачивании, химиотерапии, беременности. Перед введением имбиря в рацион будущих и кормящих матерей все же стоит проконсультироваться с врачом.

Кому и как имбирь может навредить?

Имбирь может помочь при профилактике и лечении многих заболеваний, однако не стоит делать из него универсальное лекарство. При постоянном и чрезмерном употреблении имбиря внутрь можно столкнуться с серьезными последствиями.

Имбирь может вызвать изжогу, диарею, раздражение и расстройство кишечника. Это связано с его жгучестью. Употребление имбиря натощак по утрам и его потребление в больших дозах категорически запрещено. Это может спровоцировать сильные проблемы с желудком. При передозировке можно столкнуться со вздутием, расстройством желудка и аллергическими отеками в ротовой области. В больших количествах эта пряность провоцирует резкие скачки давления, снижает уровень свертываемости крови.

Имбирь в больших количествах также может привести к необратимым последствиям даже у здоровых людей, поэтому следует помнить о суточной норме: она не должна превышать четыре грамма в сутки в любом виде.

Лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, диабетом и желчными камнями перед употреблением имбиря необходимо проконсультироваться с врачами. Кроме того, к специалисту необходимо обратиться беременным и кормящим женщинам.

Вода с имбирем - это не только вкусный напиток, но и мощный инструмент для поддержания здоровья и жизненного тонуса. Употребление этого напитка может принести пользу вашему организму, помогая укрепить иммунитет, поддержать пищеварение, снизить воспаление и повысить энергию. Обратите внимание на дозировку. Возможно, имбирную воду не стоит употреблять каждый день. Можно периодически включать в свой рацион.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Исследовательницу честности из Гарварда поймали на лжи

Похожие новости

counter.yadro.ru