• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото с: elements.envato.com
Иллюстративное фото с: elements.envato.com

Два безопасных заменителя сахара назвал врач

29 сентября 2022 13:44
Image
5

Безопасные для здоровья подсластители назвала врач-эндокринолог Зухра Павлова. Tengri Lifestyle рассказывает об этом подробнее. 

Эксперт акцентировала внимание на нескольких подсластителях, пишет Doctorpiter.ru. Например, на стевии

"Ее калорийность равна нулю. К тому же стевия совсем не участвует в углеводном обмене в организме и не имеет никаких ограничений для применения. Она термостойкая, то есть при готовке не разрушится и не ухудшит вкус блюда", - отмечает врач. 

Стевия - это экстракт из семян одноименного растения. Ее называют самым натуральным подсластителем в мире. Стевия имеет хоть и сладкий, но специфический вкус, важно найти тот ее формат, который вас устроит. 

"Просто заваривать травку - идея так себе, может горчить. Ищите максимально очищенные сиропы, - говорит Зухра Павлова. - И следите, чтобы не было других добавок, например, фруктозы или искусственных сахарозаменителей".

Еще одним удачным заменителем сахара эндокринолог называет эритрол. Он тоже натуральный, но не такой сладкий, как стевия, и при этом не горчит и может полностью заменить сахар. В обычной жизни его можно найти во фруктах, к примеру, в дыне, винограде и грушах.

Врач подчеркивает, что у стевии и эритрола есть еще два бонуса: от них не бывает кариеса и они не вызывают вздутия живота, как сахар и другие заменители.

Добавим, ранее TengriLifestyle рассказывал, что произойдет с организмом, если пить слишком много чая. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что казахи генетически не переносят молоко
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В мировые тренды: песню казахстанской артистки опубликовала ангел Victoria's Secret

Похожие новости

counter.yadro.ru