• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elements.envato.com
© elements.envato.com

Эксперт назвал самые энергозатратные бытовые приборы

05 марта 2023 21:53
Image
10

Обогреватели, водонагревающие приборы и электрические плиты являются самыми энергозатратными бытовыми приборами в домах. Об этом в беседе с URA.RU заявил эксперт в области ЖКХ Илья Рыбальченко, передает Tengri Life.

"Первое - это, безусловно, обогреватели. Второе - водогрейки. Третье - это электрические плиты. Четвертое - стиральные машины. Пятое - правильно ставить на плиту кастрюли. Если вы включаете конфорку, которая больше, чем ваша кастрюлька, то она больше греет воздух. Шестое - это те цепи, в которых горят красные огоньки, то есть включатели. Седьмое - сам электросчетчик, который не отключишь", - сказал Рыбальченко.

"Если освещение в квартире по-прежнему в лампах накаливания, то их затратность можно смело ставить во второй, третий ряд. Если его заменить на светодиодное, то оно тут же переместится в конец по затратности", - отметил эксперт.

При этом обогреватели и водонагреватели не самые мощные приборы, однако их главный минус заключается в постоянной работе, добавил Рыбальченко.

"Самая энергозатратная бытовая техника, это обогреватели. Чайник может и мощнее обогревателя, но он сколько работает? 3-4 минуты, пока он вскипятит воду. Соответственно, даже мощная техника, которая работает недолго, это не такая критичная история. Критично то, что работает постоянно, поэтому это обогреватели. Еще различные водогрейки", - заключил специалист.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Продажи очков Apple Vision Pro провалились – аналитики
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Крис Рок "уничтожил" Уилла Смита и его жену cпустя год после пощечины

Похожие новости

counter.yadro.ru