• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Freepik
Фото: Freepik

Эксперт объяснила, как отличить оригинальный товар от подделки на маркетплейсе

09 мая 2023 02:30
Image
0

Эксперт Дарья Татаринова рассказала Gazetе, как отличить оригинальный товар от подделки при заказе на маркетплейсе. Самое главное правило, по мнению специалиста, обращать внимание на продавца, рассказывает Tengri Life.

По словам Татариновой, продавцом товара должен быть сам бренд, или его официальный дилер, или сам маркетплейс. Если сомнения в том, что под лейблом бренда скрывается другой продавец все равно есть, стоит зайти на его официальный сайт – там часто указаны ссылки на продукты компании на конкретных маркетплейсах.

"Обмануться можно, даже увидев соответствующий логотип бренда у продавца, но он не всегда говорит об оригинальности товара. Наводите курсор мыши на название бренда или символ "i" рядом с ним. Там должно высвечиваться официальное название, а не "ИП Иванов Иван Иванович". Также можно запросить дополнительно документы на дилерство либо на товар", – объяснила эксперт.

О том, что товар поддельный, может сказать и его стоимость. Если продукт намного дешевле, чем оригинал, или на него действует огромная скидка – это повод задуматься. Скидка на оригинальный товар, отметила специалист, не может быть более 10-20 процентов.

"Заказывайте доставку на ПВЗ, чтобы было время спокойно посмотреть на товар придирчивым взглядом, не имея стоящего над душой курьера. Хороший лайфхак – знать, как выглядит оригинал, тогда сравнить и понять, подделка перед вами или нет будет проще. Также смотрите на штрихкод продукта: чаще всего на сайте производителя можно проверить, есть ли товар в базе именно по нему", – рассказала Дарья Татаринова.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Диетолог назвала продукты для идеального завтрака

Похожие новости

counter.yadro.ru