• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elements.envato.com
© elements.envato.com

Эксперт рассказал, как ускорить работу смартфона

12 марта 2023 06:21
Image
2

Смартфоны со временем начинают медленнее работать, отчасти из-за забитой памяти, поэтому рекомендуется ежемесячно очищать кэш в настройках. Об этом РИА Новости рассказал эксперт Александр Джакония, передает Tengri Life.

По его словам, уровень свободной памяти - главный фактор, от которого зависит скорость работы смартфона. Она, в свою очередь, делится на внутреннюю, где хранятся данные, и внешнюю, отвечающую за многозадачность.

"Большую долю памяти на Android и iOS занимает раздел "Другое". Здесь спрятаны системные и сохраненные файлы, данные игр, загруженный контент из интернета. Достаточно очистить кэш в настройках телефона и в браузере, и объем свободной памяти значительно увеличится. Рекомендуется делать это раз в месяц", - посоветовал Джакония.

Он отметил, что установленные приложения также оказывают влияние на скорость работы устройства. В связи с этим рекомендуется отключать автообновления и не держать открытыми десятки приложений, свернув, но не закрыв их.

"Работа в фоновом режиме снижает производительность устройства, так как требует дополнительных ресурсов от него, поэтому рекомендуется закрывать приложения после их использования", - подчеркнул специалист.

Кроме того, фото- и видеофайлы можно перенести в облако, в компьютер или вовсе удалить ненужное, чтобы очистить внутреннюю память.

"Если этих действий оказалось недостаточно для ускорения работы гаджета, можно сбросить смартфон до заводских настроек, предварительно переместив важную информацию в альтернативные хранилища данных. Эта функция полностью очистит память устройства", - заключил Джакония.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
19-летний алматинец шьет вручную мужские костюмы любого уровня сложности

Похожие новости

counter.yadro.ru