• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Эксперты назвали признаки, которые сигнализируют о том, что брак трещит по швам

08 декабря 2022 10:44
Image
1

О том, что брак трещит по швам, могут говорить не самые очевидные признаки. Врач-психотерапевт и психолог перечислили несколько из них, передает Tengri LifeStyle со ссылкой на Doctorpiter.

Крайне важно предвидеть признаки качественных нарушений в браке, которые ведут к разрушению отношений, отмечает врач-психотерапевт Денис Федоряка.

Вы перестали вместе проводить время

В начале отношений обычно очень хочется проводить каждую минуту со своим любимым человеком. Позже партнеры уже могут существовать по отдельности, но находят время и поводы пересечься, говорит клинический психолог Елена Клен.

Однако когда отношения разваливаются, на место, к примеру, совместных посиделок, походов в магазин приходит безразличная самостоятельность. Это сигнал.

Вы ездите в отпуск раздельно

Денис Федоряка также обращает внимание на еще один важный сигнал.

"Конечно, бывают моменты, когда супруги едут каждый по своим интересам: он на рыбалку, она на шопинг. Но здесь речь идет об устойчивой традиции ездить один-два раза в год в большие отпуска сугубо отдельно. Если так происходит в семье, значит, нарушена одна из важнейших функций, которую семейные психологи называют "рекреационная", - уточняет российский эксперт Федоряка.

Тактильный контакт

Очень важно прислушиваться к своим ощущениям. Неприязнь при тактильном контакте с некогда любимым человеком — красный флаг, напоминает психолог Клен.

Желание поделиться

Вступая в отношения, нам обычно хочется делиться с партнером всем, что мы видим вокруг, отмечает Елена Клен. Позже приходит потребность делиться с дорогим вам человеком своими впечатлениями — это признак глубокой привязанности.

Но если теперь вы рассказываете о своих событиях в жизни всем, кроме партнера, - это сигнал, что стоит обратить внимание на свои отношения.

Читайте также: "Дорогая, тебе не нужны такие отношения". Психолог назвала несколько тревожных сигналов




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Клиника доктора Кобландина: пластическая хирургия завтрашнего дня

Похожие новости

counter.yadro.ru