• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Эндокринолог назвала самые вредные для женского здоровья продукты и напитки

10 декабря 2022 04:30
Image
8

Самые вредные для женского здоровья продукты и напитки назвала "Мосленте" врач-эндокринолог Алина Алкашева, рассказывает Tengri Lifestyle.

В первую очередь, по словам специалиста, негативно на женское здоровье влияют дрожжевая выпечка из злаковой муки, алкоголь, молочные продукты и сахар.

"Чрезмерное потребление сахара может вызывать ожирение, инсулинорезистентность, сердечно-сосудистые заболевания, синдром поликистозных яичников, атеросклероз. Сахар негативно влияет на кожу, а именно на выработку коллагена, в связи с чем женщинам не рекомендуется употребление более 50 граммов простых углеводов в сутки", - сказала специалист.

Главным напитком, ухудшающим женское здоровье, Алкашева назвала алкоголь. В его состав входит этиловый спирт, который влияет на состояние микрофлоры, нарушая ее, что приводит к раздражению слизистой кишечника. Из-за этого ухудшается усвоение витаминов, микроэлементов, жиров, белков и углеводов.

Чрезмерное употребление молочной продукции может, по ее словам, привести к большой выработке инсулина. Он приводит к образованию акне и отеков за счет увеличения уровня тиреоидных гормонов. Опасность представляет и выпечка.

"Дрожжевая выпечка относится к рафинированным углеводам. Углеводы, в свою очередь, превращаются в организме в сахар, про действие которого мы уже знаем", - добавила врач.

Эндокринолог отметила, что регулярно в рацион нужно включать овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, а также орехи - из-за высокого содержания витамина Е. Он предупреждает тромбообразование, улучшает эластичность сосудов, стимулирует синтез белков и коллагена, участвует в регуляции менструального цикла, уточнила она.

Ранее специалисты назвали продукты, замедляющие работу мозга.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что делать с шумными соседями: рекомендации юристов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мать Гарика Харламова вступилась за сына в публичной перепалке с Асмус

Похожие новости

counter.yadro.ru