• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© depositphotos.com
© depositphotos.com

Гастроэнтеролог назвал три заболевания, при которых нельзя пить воду натощак

25 ноября 2023 01:17
Image
15

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Рустем Садыков в беседе с изданием "Доктор Питер" перечислил заболевания, при которых нельзя пить воду натощак, передает Tengri Life.

Специалист рассказал, что выпивать два стакана теплой воды перед завтраком считается полезной привычкой, однако есть категории людей, для которых такой ритуал не только бесполезен, но даже вреден.

"Вода, выпитая залпом на голодный желудок, быстро разжижает кровь. При проблемах с почками, при гипертонии и желчнокаменной болезни это может привести к осложнениям. В таких случаях ежедневную норму жидкости нужно согласовать с лечащим врачом", - заявил гастроэнтеролог.

По словам эксперта, важна не только температура воды и время ее приема, но и поза, в которой мы пьем. Выяснилось, что все те, кто пьют воду быстро, на ходу, совершают большую ошибку.

"Чтобы вода правильно усвоилась, нужно пить сидя. Когда воду употребляют стоя, это провоцирует нарушение баланса жидкостей в организме, что может привести к развитию артрита", - пояснил Садыков.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Женщины - не слабый пол": видео со всадницами распространилось в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru