• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Хотите круто изменить жизнь? Эти гениальные книги вам помогут

16 февраля 2023 15:26
Image
0

Каждый однажды задается вопросом, что нужно узнать, чтобы стать еще лучше? Сегодня редакция Tengri Lifestyle делает обзор на книги про саморазвитие, которые пользуются большой популярностью и любовью у читателей.

"Тихая сила" – Сьюзан Кейн

Слоган: Как достичь успеха, если не любишь быть в центре внимания

Писательница Сьюзан Кейн полностью перевернула представление об интровертах, а совокупный тираж книги превысил 4 миллиона экземпляров на 40 языках мира.

Привычная для современного человека практика построения жизни и карьеры требует коммуникабельности, напора и умения презентовать себя. Но что же делать человеку, который не соответствует установленным стандартам?

Для кого эта книга?

Для скромных людей, не желающих находиться в центре внимания. Книга подойдет интровертам, которые желают достичь успеха, оставаясь при этом самими собой. Сьюзан Кейн убеждает читателя в том, что интроверты не хуже экстравертов способны справляться с задачами. А иногда в силу особенностей темперамента им удается сделать это намного лучше.

"От важных инсайтов к реальным переменам" – Брианна Уист

Слоган: Как мыслить и жить по-новому

Книга является бестселлером Amazon, как пишут комментаторы, она может заменить десятки книг по психологии и саморазвитию. Написана она в виде сборников глубокомысленных эссе, которые помогут изучить методы решения важных проблем.

Если вы хотите обрести эмоциональное благополучие и реализовать свой потенциал, то короткие эссе под каждый случай жизни могут прийти вам на помощь.

Для кого эта книга?

Подойдет она тем, кто любит книги на тему саморазвития. Более того, книга может открыть много интересного и нового для тех, кто хочет по-новому взглянуть на свою жизнь и получить вдохновение.

"Дар" – Эдит Эгер

Слоган: 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя

Вторая книга Эдит Эгер, автора бестселлера по версии The New York Times "Выбор" и лауреата нескольких премий. Как пишет автор, книга поможет прервать деструктивные паттерны поведения, остановить ограничивающий поток мыслей и обрести внутреннюю свободу.

Автор описывает 12 самых распространенных известных ей установок, лишающих нас свободы, в том числе синдром жертвы, избегание, игнорирование себя, стыд, осуждение, непрощение, страх, отчаяние, а также предлагает инструменты для их устранения. Каждая глава сопровождается историями из собственной жизни доктора и из жизни ее пациентов.

Для кого эта книга?

Для тех, кто ищет пути решения психологических проблем и освобождения от мыслей и поведения, удерживающих в установках. Также для тех, кто интересуется психологией человеческих отношений.

"Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь" – Брайан Трейси

Слоган: 21 метод повышения личной эффективности

Эта книга сделала Брайна Трейси звездой и гуру для всех, кто стремится стать эффективным. Стоит отметить, что автор родился в небогатой семье. В юношестве он, бросив школу, начал работать разнорабочим.

В 25 лет у него начала складывать собственная система успеха. В 1981 году Трейси запускает обучающий проект в формате семинара The Phoenix Seminar, а в 1985 году семинар появляется на кассетах под именем "Психология достижений". Этот курс стал абсолютным бестселлером в мире.

Для кого эта книга?

Для тех, кто не умеет целиком концентрироваться на задаче и ее выполнении от начала до конца. Также книга подойдет тем, кто неправильно распределяется временем и неэффективно использует свои знания.

"Эмоциональные триггеры" – Дэвид Ричо

Слоган: Как понять, что вас огорчает, злит или пугает, и обратить реакцию в ресурс

Дэвид Ричо – психотерапевт, преподаватель и автор нескольких книг – предлагает превратить триггеры в инструменты и найти ресурсы внутри и вокруг себя. Как пишут пользователи на маркетплейсах, благодаря этой книге многим удалось узнать, какими бывают триггеры. Читателю обещают, что ему удастся вернуть себе контроль и научиться восстанавливать душевное равновесие.

Для кого эта книга?

Для тех, кто хочет понять, что происходит внутри, взять под контроль эти процессы и научиться адекватно реагировать даже в сложной ситуации.

"Без стресса" – Митху Сторони

Слоган: Научный подход к борьбе с депрессией, тревожностью и выгоранием

Эта практичная книга поможет защитить здоровье и сохранить мышление ясным даже в стрессовых ситуациях. В ней рассматривается семь составляющих стресса: воспаление, сбитые биоритмы, уровень кортизола и эмоциональные триггеры.

Автор книги Митху Сторони получила медицинское образование и изучала нейробиологию. За время врачебной практики она с различных углов изучала состояние хронического стресса и его первопричины. Так, ей удалось найти практический подход к решению вопросов тревожности, апатии и эмоционального выгорания.

Для кого книга?

Для всех, кто хочет справляться со стрессом и не допускать его вредного воздействия на здоровье и настроение.

Читать также: Мышление миллионера: какие книги помогают разбогатеть.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Старейшему орангутану в мире исполнилось 63 года
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Быстрые деньги или жизнь: как одно решение поставило под угрозу будущее казахстанки

Похожие новости

counter.yadro.ru