Духовное управление мусульман Казахстана опубликовало расписание праздничного намаза, который состоится 6 июня - в первый день Курбан айта, передает Tengri Life.
Курбан айт - один из главных мусульманских праздников. Он символизирует готовность к самопожертвованию и щедрость. В этот день мусульмане собираются на утренний намаз, а затем совершают жертвоприношение. Мясо разделяют между семьей, близкими и нуждающимися, что подчеркивает суть праздника - делиться добром и поддерживать друг друга.
Праздничный айт-намаз по регионам Казахстана пройдет в разное время.
06:00 - Астана, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Алматинская, Жамбылская, Карагандинская, Кызылординская, Северо-Казахстанской, Туркестанская области, а также в Жетысу и Улытау.
06:30 - Актюбинская, Атырауская, Костанайская, Мангистауская, Павлодарская и Западно-Казахстанская области.
07:00 - Восточно-Казахстанская область.
Ранее мы рассказывали о ценах на мясо в Казахстане: насколько подорожали животные и в каких регионах рост цен оказался самым заметным.
Завтра в нашей стране объявлен дополнительный выходной день.