• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Идеальный для отцовства возраст назвал уролог-андролог

12 сентября 2022 07:30
Image
12

Есть ли у мужчин оптимальный возраст для того, чтобы стать отцом? Как представителям сильного пола вообще можно подготовиться к роли родителя? На эти вопросы Doctorpiter ответил уролог-андролог, специалист Института репродуктивной медицины Андрей Дмитриев. Tengri Lifestyle рассказывает подробнее.

По словам врача, у мужчин нет очень строгих временных рамок для продолжения рода. Однако оптимальный возраст для зачатия ребенка - примерно 25 лет. Дело в том, что именно к этому времени полностью устанавливается гормональный фон. Длится этот период примерно до 40 лет.

Впрочем, нужно понимать, что возраст не единственный фактор, влияющий на репродуктивное здоровье. Так, подвижность сперматозоидов может снижаться из-за вредных привычек. Поэтому сигареты и алкоголь могут отдалить вас от долгожданного отцовства.

Кроме того, на шансы мужчины зачать ребенка влияют следующие факторы:

  • воспалительные болезни;
  • перегрев от бани, сауны или подогрева сиденья в машине;
  • чрезмерное увлечение спортом или слишком большие физические нагрузки.

А надо ли будущему отцу вообще как-то готовиться к зачатию? Врач подчеркивает: надо, причем начинать это делать лучше одновременно вместе с возлюбленной. В идеале стартовать такая подготовка должна примерно за 3 месяца до зачатия. Именно за этот срок, отметил уролог-андролог, завершается полный цикл обновления и созревания сперматозоидов, готовых к оплодотворению. На этот период особенно важно отказаться от всего, что может навредить качеству спермы.

Ранее мы рассказывали о том, какие черты характера могут передаваться ребенку по наследству.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Астану и Алматы переместили в мир картин Ван Гога с помощью ИИ
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог предупредил об опасности сна на боку

Похожие новости

counter.yadro.ru