• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное: pixabay
Иллюстративное: pixabay

ИИ поможет казахстанцам найти работу

04 января 2024 10:26
Image
6

На портале Электронной биржи труда запущена модель искусственного интеллекта, которая позволяет подбирать рекомендации по вакансиям и резюме для соискателей и работодателей, подробнее рассказывает Tengri Life.

Уточняется, что внедренная модель ИИ обучена на данных информационных систем Министерства труда и социальной защиты населения. При ее разработке применена передовая архитектура, аналогичная системе поиска и рекомендаций LinkedIn Recruiter.

"Основой функционала ИИ являются модели обработки естественного языка, что позволяет ей эффективно анализировать содержание резюме и вакансий. Данный механизм обеспечивает работодателям быстрый и точный поиск подходящих кандидатов для приема на работу и формирования кадрового резерва, а соискателям – возможность более быстрого поиска подходящих вакансий и перспектив для продолжения карьеры", - говорится в сообщении ведомства.

Интересно, что модель ИИ позволяет анализировать содержание резюме, на основе которого рекомендует наиболее подходящие варианты вакансий и предложения карьеры с учетом различных параметров, таких как ожидаемый уровень заработной платы, регион проживания, возможности переезда, навыки и так далее.

Читайте также: Смаилов назвал самые травмоопасные компании в Казахстане




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому нужно отдохнуть, а кому провести день активно

Похожие новости

counter.yadro.ru