• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото с: elements.envato.com
Иллюстративное фото с: elements.envato.com

"Как легче просыпаться зимним утром". Иммунолог дала пять советов

01 декабря 2022 17:55
Image
1

Врач — аллерголог-иммунолог дала несколько простых, но важных советов тем, кому сложно просыпаться зимним утром, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Doctorpiter.

В зимние дни порой непросто собраться с силами и выползти из-под теплого одеяла. Когда за окном темно, организм на уровне биоритмов воспринимает окружающую обстановку как ночь. Центры в головном мозге сигнализируют — еще нужно спать, но нам обычно уже пора вставать, так как нужно идти на работу, учебу или по делам. Если не получается поспать до того, как рассветет, то попробуйте воспользоваться советами эксперта.

Врач — аллерголог-иммунолог Елена Парецкая рекомендует стараться ложиться пораньше. Это полезно не только зимой, но и в любое другое время года. В среднем здоровому взрослому человеку рекомендуется спать около восьми часов, однако, к примеру, гипотоникам нужны все 9 часов. Кроме того, стоит всегда ложиться и вставать в одно время.

Еще один совет - поставьте на будильник нерезкую мелодию или звук. Гораздо приятнее просыпаться под мелодичную музыку, громкость которой будет постоянно нарастать. Эти сигналы пробуждают вполне активно, но без стресса.

После того как вы все же проснулись, постарайтесь сразу включить свет. Можно воспользоваться специальной лампой-будильником или просто включить полное освещение. Это позволяет обмануть мозг, дав ему понять — уже светло, пора пробуждаться.

Натощак рекомендуется выпить стакан теплой воды, чтобы запустить обменные процессы, устранить легкое обезвоживание, которое возникло за ночь, и пробудить пищеварение.

Не стоит забывать утром и о завтраке. Этот совет полезен в любое время года. Но зимой завтрак должен быть плотным и питательным, с полезными белками и жирами, сложными углеводами.

Читаете также: Какие 4 привычки можно легко внедрить в свою жизнь




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск признался в регулярном употреблении наркотиков
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Бейонсетану": во французском университете стартовал курс по творчеству певицы

Похожие новости

counter.yadro.ru