• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Elements.envato
Elements.envato

Как ухаживать за кожей рук во время холодов

02 октября 2022 19:00
Image
4

Какой уход за руками поможет сохранить здоровье? Врач-дерматолог Юлия Галлямова в беседе с радио Sputnik напомнила, почему важно беречь кожу рук с наступлением холодов. Tengri Lifestyle рассказывает об этом подробнее.

Сухой кожа рук может стать из-за сильного ветра, резких перепадов температур. Без должного ухода на ней могут возникать трещины, в том числе кровоточащие.

Доктор медицинских наук Юлия Галлямова отмечает, что нельзя не обращать внимания на сухую и потрескавшуюся кожу. Ее, по словам врача, надо лечить.

"Сухая и потрескавшаяся из-за холодов кожа рук - это входные ворота на теле человека для всех инфекций. Кроме того, такая кожа может привести к развитию аллергических заболеваний или экземы (незаразное воспалительное заболевание кожи. - Ред.) и так далее", - говорит доктор.

Как отмечает врач Галлямова, вернуть кожу рук в нормальное состояние помогут специальные кремы с особым составом. Эксперт рекомендует в холодное время года использовать крем с более плотной текстурой.

"Надо ориентироваться по составу. Советую в холодное время покупать крем, в котором есть ланолин или даже вазелин. То есть крем должен создавать на коже плотное окклюзионное покрытие (слой влаги, через который не может проникнуть воздух. - Ред.), особенно перед выходом на улицу", - продолжает доктор.

Врач добавляет, что дома крем нужно использовать после того, как вы помыли руки, при этом желательно, чтобы в его составе была гиалоурановая кислота.

Ранее мы поговорили с экспертом, чтобы разобраться в вопросе, можно ли прокалывать уши детям в возрасте от 0 до 3 лет. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка стала обладательницей титула Mrs. Charm в Баку

Похожие новости

counter.yadro.ru