• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Брачная история"
Кадр из фильма "Брачная история"

Казахстанский психолог назвала 6 фраз, которые женщины не прощают мужчинам

27 января 2023 11:24
Image
38

Казахстанский психолог Асем Айтымова объяснила, какие шесть фраз, "которые не заслуживают прощения", не стоит произносить при общении с женщинами, передает Tengri LifeStyle.

"Ты поправилась?"/"Ты собираешься все это съесть?"

Замечания по поводу веса своей любимой, того, сколько она ест и в каких количествах, лучше не произносить вслух при ней никогда. Если вы действительно дорожите вашими отношениями, то стоит, наоборот, почаще говорить ей комплименты, замечать в ее внешности какие-то приятные изменения.

"А моя мама готовит/делает/лучше"

Такие сравнения однозначно не сыграют вам на руку. Если вы будете часто упоминать, попрекать свою жену тем, что ваш быт до женитьбы был лучше налажен, сравнивая ее со своей матерью, то ваши отношения могут дать трещину.

Считаете, что ваша мама готовит лучше? Узнайте у нее рецепт и попробуйте приготовить это блюдо со своей любимой - чем не кулинарное свидание? Однако если будете попрекать свою спутницу тем, что у "мамы суп вкуснее", то девушка будет считать эту ситуацию собственным провалом как хозяйки.

"Ничего не можешь нормально сделать"

Эта обесценивающая фраза может сильно задеть вашего близкого человека. Особенно если вы повторяете ее как мантру - постоянно. Если у нее что-то не получилось, не нужно устраивать из этого трагедию, подскажите, объясните, если вы знаете, как это нужно сделать правильно. Такие фразы, которые вы случайно бросаете, могут потушить в ней ее "внутренний огонь", вы партнеры, а значит, должны поддерживать друг друга.

"А я говорил"

Еще одна фраза, которую стоит забыть, общаясь с близкими. Даже если вы оказались в какой-то ситуации правы и действительно предупреждали о том, что, возможно, что-то пойдет не так, не стоит говорить об этом своей любимой, что называется, в лоб. Скорее всего, ей больше необходимо молчаливое присутствие рядом. Если она захочет услышать от вас совет, то обязательно спросит.

"Успокойся"/"Не злись"

Обычно такие фразы вызывают ровно противоположный эффект. Возможно, спутница придает слишком большое внимание незначительным, на ваш взгляд, пустякам, но не стоит обесценивать ее переживания. Если ситуация накалилась, то попытайтесь ее потушить, не используя таких фраз. Они лишь могут подбросить дров в огонь. Стоит спросить, что так сильно ее волнует и что можно сделать для решения ее проблемы. Если вы чувствуете, что в ваших отношениях есть проблемы, недосказанные моменты, то лучше спокойно сесть и все проговорить вдвоем.

"Все устают, не жалуйся"/"Не ной"

Если ваша любимая вам на что-то жалуется, то не отмахивайтесь от ее проблем, словно от назойливой мухи. Попытайтесь ее услышать. Возможно, она действительно устала после рабочего дня и ей нужно помочь - даже просто помыв посуду. Не стоит попрекать ее тем, что, "видите ли, ей тяжело". Лучше проговорите с ней: из-за чего конкретно она так сильно устает, чем вы можете ей помочь? Этот совет, к слову, работает в обе стороны.

Психолог напоминает, что любые отношения подразумевают большую работу. Поэтому стоит несколько раз задуматься, прежде чем вы произнесете одну из фраз, которые могут разрушить или создать трещину в вашем союзе.

Читайте также: Психолог назвала 6 фраз, которые никогда нельзя говорить мужчине




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Джиджи Хадид и Наоми Кэмпбелл показали детские фото в мотивационном ролике

Похожие новости

counter.yadro.ru