• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото by Mr Paul Wetherell for Mr. Porter
Фото by Mr Paul Wetherell for Mr. Porter

Короткие, но глубокие: 5 невероятных книг, которые можно прочитать за выходные

11 ноября 2022 14:27
Image
1

Что почитать в выходные? Лучше всего для пары вечеров подойдут короткие увлекательные романы и повести, которые можно проглотить за один присест. Tengri Lifestyle составил список лучших книг на выходные: с ними будет приятно провести время дома, на даче, в дороге или на отдыхе.

"Оскар и Розовая Дама"

Этот маленький рассказ по эмоциональной силе переплюнет многие толстенные романы. В нем рассказывается о маленьком мальчике, который лежит в больнице и умирает от неизлечимой стадии рака. Эта повесть о вдохновляющей силе дружбы, вере, ценности абсолютно каждого прожитого дня и о том, как много любви и добра может вместить даже короткая жизнь. Книга наполнит читателя невероятным желанием жить и покорять новые вершины.

"Шоколад"

Британская писательница Джоанн Харрис прославилась благодаря мистической драме "Шоколад". Роман завоевал несколько литературных премий, побывал во множестве списков бестселлеров и лег в основу успешного фильма, который номинировали на пять "Оскаров".

В вымышленный французский городок приезжает молодая женщина Вианн Роше, чтобы открыть магазин шоколада. Она обладает магическими способностями и использует их в кондитерском искусстве. Благодаря ее сладостям соседи вновь почувствовали вкус к жизни. Но местный священник недоволен ситуацией. Начинается отчаянное противостояние.

"35 кило надежды"

"Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал "счастливым". Мне сказали: "Ты не понял задание", а я ответил: "Вы не поняли жизнь", - рассказывает тринадцатилетний Грегуар. У него проблемы с учебой и из-за этого сложные отношения с родителями. Только старенький дедушка понимает и поддерживает мальчика.

Нежная и мудрая история о семье, любви и вере в свои мечты от известной французской писательницы Анны Гавальды.

"Женщина с бумажными цветами"

Действие романа Донато Карризи происходит во время Первой мировой войны. Пленный солдат ждет в холодной альпийской пещере наступления рассвета, когда его должны расстрелять. Его посещает военный врач, надеющийся убедить пленника заговорить и спасти таким образом свою жизнь. Доктор еще не догадывается, какую удивительную историю расскажет ему пленник. Историю, в которой жизни этих двух случайно встретившихся людей окажутся связаны самым необычайным образом.

"Пятеро, что ждут тебя на небесах"

Каждый из нас меняет жизнь всех тех, кто нас окружает, потому что мир - это одна большая история, а мы лишь обладаем небольшими ее частицами. Главный герой писателя Митча Элбома - обычный рабочий человек, ничего не добившийся в своей жизни. После смерти он путешествует между разными уровнями небес и общается с людьми, слушает их истории. Это очень трогательное произведение о жизни, об уроках, которые она нам преподносит и о случайностях, которые задуманы свыше.

Ранее мы рассказывали о лучших книгах, которые могут научить читателей говорить красиво.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Рассел Кроу снялся в фильме ужасов: "выглядит интригующе"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
48-летняя Кейт Мосс вызвала фурор, повторив трюк с "голым" платьем

Похожие новости

counter.yadro.ru