• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

13 ноября 2022 08:45
Image
8

Редакция Tengri Lifestyle выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы тепло и незабываемо провести осенние выходные с семьей и друзьями.

Фотовыставка National Geographic

В Национальном музее (5 этаж) проходит фотовыставка фотографа и исследователя National Geographic Джоула Сартори, который занимается документированием исчезающих животных.

National Geographic Photo Ark - амбициозный проект, нацеленный на документирование всех видов животных, обитающих в зоопарках, аквариумах и заповедниках мира, и вдохновляющий людей не только заботиться об этих животных, но и защищать их для будущих поколений.

Выставка представляет фотографии вымирающих видов, а также знакомит с людьми и организациями, работающими над сохранением животных по всему миру.

По оценкам Сартори, завершенный проект National Geographic Photo Ark будет включать в себя фотографии 20 тысяч видов, включая птиц, рыб, млекопитающих, рептилий, земноводных и беспозвоночных.

Выставка уже прошла в Лос-Анджелесе, Мадриде, Сеуле и пришла в Казахстан.

Дата: с 11 ноября по 4 декабря

Время: с 10:00 до 18:00 со вторника по воскресенье.

Концерт GrandeOpera

В Камерном зале имени Куляш Байсеитовой Международная оперная академия "Астана Опера" представит концерт Grande Opera. В программе прозвучат шедевры мировой оперной классики.

Исполнители концерта - солисты оперной академии, концертмейстеры: Зару Жазыкбаева и Дина Мирманова.

Дата: 13 ноября, воскресенье.

Начало в 18:00.

Международный музыкальный фестиваль Alem Saz
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqconcert (@qazaqconcert)

В ЦКЗ QAZAQSTAN проходит Международный музыкальный фестиваль Alem Saz, соединяющий в единое целое культуру многих стран через невероятные творческие коллаборации артистов на одной площадке.

Проект организован в рамках празднования 30-летия дипломатических отношений между Казахстаном и 76 странами мира, и к 100-летию легендарной певицы казахского народа и заслуженной артистки Казахстана и СССР Розы Баглановой.

Каждый фестивальный день включает в себя кинопоказы стран участниц, выставку декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, а также выставку гастрономической продукции.

К примеру:

  • 13 ноября, в воскресенье, в 17:00 состоится концерт солистов Санкт-Петербургского дома музыки (Россия);
  • 14 ноября, в понедельник, в 19:00 пройдет концерт фламенко Дани де Морон (гитара) и Агустина Диассера (перкуссия) (Испания);
  • 16 ноября, в среду, в 19:00 - концерт музыканта-исполнителя традиционной турецкой музыки Мурата Ферхат Егул (Турция) и этно-фольклорного ансамбля TURAN;
  • 17 ноября, в четверг, в 19:00 на закрытии фестиваля гостям презентуют новый CD-диск ZAMAN казахского государственного фольклорного ансамбля "Астана Сазы".

Дата: с 7 по 17 ноября.

Начало каждый день в 09:00.

Балет "Спартак"

Артисты КазНТОБ имени Абая представят балет в трех актах композитора Арама Хачатуряна "Спартак". По сюжету, римский консул Красс с триумфом возвращается в Рим. Среди его пленников, обреченных на рабство, фракийский правитель Спартак и его возлюбленная Фригия. Гордый и мужественный человек, он протестует против бесчеловечности римлян, но силы не равны.

Дата: 13 ноября, воскресенье.

Начало в 18:00.

Юбилейный концерт Almaty Symphony

В Almaty Theatre пройдет юбилейный концерт камерного оркестра. Гости смогут насладиться любимыми произведениями коллектива, коллекция которых создавалась целых 10 лет.

В программе концерта ряд значимых для творческой деятельности коллектива произведений,. Это яркое представление, которое надолго остается в памяти слушателей.

Дата: 13 ноября, воскресенье.

Начало в 19:00.

Международная выставка шоколада

В Центральном государственном музее проходит международная выставка "Шоколандия".

В мировом турне удивительная выставка побывала более чем в 70 городах России, Казахстана, Азербайджана, Китая, Гонконга и других стран и приняла более миллиона посетителей. Теперь, у жителей и гостей Алматы появилась возможность познакомиться с удивительным миром шоколада.

Концепция проекта - полное погружение в мир шоколада. Шоколадные экспонаты и композиции, активности, фотозоны, игровая зона, мастер-классы, образовательный опыт, дегустация вкуснейшего бельгийского шоколада и многое другое ждет взрослых и детей.

Дата: до 4 декабря.

Время: с 10:00 до 18:00.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбил самокатчик: что делать и как получить компенсацию
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 13 ноября?

Похожие новости

counter.yadro.ru